Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    09.06.2022
  • Самый поздний:
    03.04.2024
Найдено 15 объектов
15.03.2024

Какие сведения из ЕГРН пользуются спросом в Алтайском крае

В 2023 году в Алтайском крае подготовили 4,7 млн. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты регионального Роскадастра рассказали о наиболее востребованных выписках и порядке получения сведений из ЕГРН.
29.12.2022

Президентская библиотека о счастье, ёлках и «малом мире» Нового года

В настоящее время в России, как и в большинстве христианских стран, Новый год празднуется первого января. Однако прежде месяц январь ничем не отличался от других месяцев. Иван Божерянов в книге «Как праздновал и празднует народ русский Рождество Христово, Новый год, Крещение и Масленицу» (1894) рассказывает, что «январь прежде назывался „просинец“. По мнению Карамзина – от синевы неба, по мнению других – от глагола „просить“».
19.12.2022

Создаём настроение вместе

Профориентационно-образовательный проект Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей» приглашает старшеклассников принять участие в онлайн-конкурсе «Read and moodboard it», который пройдёт с 23 по 25 декабря в онлайн-формате.Школьникам нужно будет представить визуальную презентацию предлагаемого отрывка литературного произведения – цифровой мудборд.
19.09.2022

«Пылающий в огне идей»: Президентская библиотека к 165-летию Константина Циолковского

Президентская библиотека бережно относится к памяти Константина Эдуардовича Циолковского, размещая и пополняя на страницах своего портала коллекцию раритетных изданий, посвящённых жизни и творчеству основоположника отечественной космонавтики, его труды по теории воздухо- и звездоплавания, ракетостроению, астрономии, физике, биологии, а также философские и научно-фантастические произведения.
07.09.2022

По местам Бородинской битвы

8 сентября отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения. В 1812 году между русской армией под командованием генерала Михаила Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта состоялась Бородинская битва, и она по праву считается одним из великих подвигов русского народа.
02.09.2022

Новая видеостудия – новые возможности

Накануне нового учебного года в Алтайском филиале РАНХиГС открылась новая видеостудия – вторая по счёту. Она сделает учебный процесс академии ещё современнее и технологичнее.Преподаватели, студенты и слушатели Алтайского филиала Президентской академии эффективно используют возможности онлайн-обучения, которое в последние годы стремительно набирает обороты. Специально оборудованная студия позволяет проводить занятия и вебинары в прямом эфире, записывать видеолекции и интерактивные обучающие программы.
24.08.2022

Сотрудники холдинга <Алтайлес> обнаружили и взяли под охрану десятиметровый муравейник

Гигантский муравейник нашли на границе Павловского и Топчихинского районов Алтайского края. Длина составляет 10 метров 40 см, максимальная высота – 96 см, максимальная ширина – 2 метра. Таких внушительных размеров муравейник, предположительно, достиг за 3-4 года и продолжает расти. Ничего подобного местные лесоводы не встречали. Скорее всего, муравейник возник на упавшем дереве или его части. Этим специалисты объясняют продолговатую форму находки.