Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    363
  • Самый ранний:
    16.01.2012
  • Самый поздний:
    01.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 363 объекта
14.03.2024

Будущее моей страны – мое будущее

В целях повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, в МБОУ «Б. Ключевская СОШ» с 1 по 28 февраля проходил месячник молодого избирателя.
16.01.2024

Предпринимательская деятельность становится популярнее среди молодежи

Согласно последним исследованиям Минэкономразвития, каждый третий житель страны хотел бы открыть свой бизнес, при этом каждый пятый россиянин уже вовлечен в предпринимательскую деятельность.Для поддержки начинаний в сфере бизнеса в России действуют различные меры поддержки, которые включают как льготное кредитование, так и консультационное по различным административно-правовым вопросам. Так, пользователи Цифровой платформы МСП.РФ имеют возможность бесплатно получить через сервис «Правовой гид» разъяснения по юридическим вопросам, касающимся изменений в сфере налогов, административных, трудовых отношений и охраны труда.
09.01.2024

В новый год – с новыми законами в социальной сфере

Традиционно с 1 января вступают в силу определенные законодательные изменения в социальной сфере. Юридический комментарий предоставила заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Наталья Минкина. Она отметила наиболее значимые из них, востребованные в жизни.