Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    16.02.2012
  • Самый поздний:
    28.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
18.05.2023

Эксперт РАНХиГС: Развитие внутреннего туризма улучшит инфраструктуру и увеличит рабочие места

Президент России Владимир Путин нацеливает деятельность Правительства страны на раскрытие туристического потенциала страны и ставит задачу сделать туризм инструментом повышения качества жизни людей, подчёркивая важность развития путешествий по стране для разных сфер, в том числе экономики РФ. Об этом на минувшей неделе сообщил ТАСС, рассказывая о совещании лидера государства с членами правительства.О перспективах, которые открывает развитие внутреннего туризма, говорит Дарья Рожкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.
14.12.2022

Алтайский край – перспективный регион для развития туризма

Туризм является одной из наиболее перспективных отраслей в мировой экономике. Развитие туристических зон даёт импульс развитию смежных отраслей, способствует привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест, росту налоговых поступлений. Важно, что туризм стимулирует экспорт местных продуктов и положительно сказывается на имидже региона.
21.10.2022

Приглашаем школьников к участию в конкурсе видеороликов «Моя малая Родина»

В рамках профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей» Алтайский филиал РАНХиГС проводит конкурс видеороликов «Моя малая Родина».
27.04.2022

В Алтайском крае построят курорты на 2 тысячи гостиничных номеров

Власти Алтайского края, Минстрой России, Корпорация «Туризм.РФ» помогут инвесторам построить новые курорты в Белокурихе и на курорте «Белокуриха горная». Реализацию новых инвестпроектов и строительство обеспечивающей инфраструктуры обсудили на встрече Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с представителями Минстроя России и Корпорации «Туризм.РФ». 25 и 26 апреля специалисты Минстроя России и Корпорации «Туризм.РФ» в ходе рабочей поездки осмотрели перспективные земельные участки «Белокурихи горной». На встрече с потенциальными инвесторами обсуждались детали сотрудничества по мастер-планированию территорий.
26.04.2022

Специалисты Минстроя России и корпорации «Туризм. РФ» прибыли в Алтайский край

Специалисты Минстроя России и корпорации «Туризм. РФ» прибыли в Алтайский край для обсуждения вопросов мастер-планирования туристических территорий региона
21.11.2019

Перезимуй на Алтае!

Совсем скоро в Алтайском крае состоится праздник «Алтайская зимовка». Он приурочен к прилету лебедей и открывает зимний туристический сезон в регионе. Мероприятие пройдет в шестой раз и второй раз главной площадкой станет «Бирюзовая Катунь». Девиз праздника – «Перезимуй на Алтае!».
06.04.2018

Праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае

Праздник «Цветение маральника» открывает летний туристический сезон в Алтайском крае. Он пройдет 29 апреля, в первый день больших федеральных выходных