Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    22.05.2012
  • Самый поздний:
    20.07.2023
Найдено 10 объектов
29.04.2022

Данные по итогам работы регионального правительства за 2021 год

Данные по итогам работы регионального правительства за 2021 год, озвученные в ежегодном отчете губернатором Алтайского края В.П. Томенко.
27.04.2022

В Алтайском крае построят курорты на 2 тысячи гостиничных номеров

Власти Алтайского края, Минстрой России, Корпорация «Туризм.РФ» помогут инвесторам построить новые курорты в Белокурихе и на курорте «Белокуриха горная». Реализацию новых инвестпроектов и строительство обеспечивающей инфраструктуры обсудили на встрече Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с представителями Минстроя России и Корпорации «Туризм.РФ». 25 и 26 апреля специалисты Минстроя России и Корпорации «Туризм.РФ» в ходе рабочей поездки осмотрели перспективные земельные участки «Белокурихи горной». На встрече с потенциальными инвесторами обсуждались детали сотрудничества по мастер-планированию территорий.
21.04.2022

Правительство Алтайского края ищет дополнительные возможности для поддержки инвестиционных проектов Барнаульского меланжевого комбината

Об этом 20 апреля заявил Губернатор Виктор Томенко в ходе посещения предприятия. Масштабная модернизация производства на «Меланжисте Алтая» будет проводиться в течение нескольких лет.
21.04.2022

В Правительстве Алтайского края подвели итоги социально-экономического развития региона в 2021 год

Заседание Правительства Алтайского края состоялось 20 апреля. Его провел Губернатор Виктор Томенко. Вместе с членами регионального Правительства в заседании участвовали руководители территориальных органов федеральных органов госвласти.
18.04.2022

В краевой столице обсудили стратегию социально-экономического развития региона

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили стратегию развития региона – 14 апреля здесь прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегия как инструмент социально-экономического развития региона: от разработки к реализации». Мероприятие организовано Алтайским филиалом Президентской академии и Сибирским отделением Российской академии наук, Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН.Участие в конференции приняли представители образовательных и научных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления из разных субъектов Российской Федерации – Московской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Саратовской и Омской областей, Республики Хакасия, Красноярского края, Республики Тыва и Алтайского края.
13.04.2022

Кому выгоден дефолт в России?

Коронавирус COVID-19 и его многочисленные штаммы – от «Альфы» до «Омикрона», спецоперация на Украине, введение санкций против России и рост цен на основную группу продуктов. К этой череде тем, рассказывая про которые СМИ буквально соревнуются в изощрённости пугающих заголовков, недавно присоединилась еще одна – «Россия на пороге дефолта».
22.05.2012

Порядок установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Жилищно-коммунальное хозяйство является одной из наиболее сложных сфер для модернизации как в силу своей высокой социальной значимости, так и по причине весьма непростой ситуации, сложившейся в этой отрасли, с точки зрения износа инфраструктуры жилищно-коммунального сектора.