Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    18.11.2016
  • Самый поздний:
    19.01.2024
Найдено 11 объектов
15.08.2023

Магистратура – шаг к успешному будущему

Магистратура – отличное решение для тех, кто хочет углубить знания в определённой области или поменять сферу деятельности. Алтайский филиал Президентской академии предлагает 7 направлений обучения по программам магистратуры. Одна из программ – «Юрист в социальной и экономической сферах»«Работа юриста в социальной и экономической сферах многогранна и включает знания в области полномочий государственных органов в социальной и экономической сферах, проблем государственного, гражданского и иных отраслей права России, конституционного контроля, правил нормотворчества, экспертизы нормативных правовых актов и других», – рассказала Антонина Сорокина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук.
12.10.2022

Прикоснитесь к удивительному миру науки!

27 октября в Алтайском филиале РАНХиГС будет работать площадка Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, которую могут посетить школьники, их родители и учителя. Это один из самых масштабных просветительских проектов в области популяризации науки.
02.09.2022

Преподаватель академии – соавтор монографии по гражданскому процессу

Заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Чесноков стал соавтором монографии «Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России», изданной под редакцией профессоров Алексея Демичева и Рудольфа Хачатурова.
27.07.2021

Как принять верное решение?

Каждый человек сталкивается в жизни с необходимостью сделать выбор, однако принять правильное решение бывает сложно. Это связано с тем, что порой трудно предугадать результат, отсюда возникают сомнения. В рубрике «Измени себя к лучшему» доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н Ян Меженин делится простыми правилами, которых нужно придерживаться, чтобы сомнений возникало поменьше:
06.06.2019

ГМО: Экологические риски

Как и для большинства тем, связанных с ГМО, наблюдается широкий разброс мнений о возможных последствиях производства и использования ГМО для экологии планеты. В значительном числе источников преобладает оптимистичный взгляд на эту проблему, основанный на уже многолетнем и весьма масштабном применении ГМО в сельском хозяйстве. Действительно, не вызывает сомнения тот факт, что во многих случаях использование ГМ растений вместо их натуральных родственников приводит к существенному экономическому эффекту, а в ряде случаев позволяет снижать экологическую нагрузку на экосистемы. Сообщения такого рода преобладают в открытых научных публикациях. Однако в целом ряде полученные в результате научных исследований факты вынуждают серьезно относиться к потенциальным проблемам и даже идентифицировать новые риски, которые недооценивались или вообще не поднимались в начальный период «эры ГМО». Оценка этих рисков особенно важна в преддверии появления новых поколений ГМО.