Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    30.07.2012
  • Самый поздний:
    31.03.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 19 объектов
17.03.2020

«Я горжусь своим коллективом!»

В третье воскресенье марта – в этом году это 15-е число – отмечается День работников ЖКХ, или День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В Первомайском районе на протяжении порядка 20 лет работает ООО «Первомайские коммунальные системы», обслуживая Санниковский сельсовет, а именно: находящиеся на его территории водопроводные и канализационные магистрали, тепловые сети, а также 6 артезианских скважин, 2 водонапорные башни, 4 насосные станции, 2 котельные (газовую и угольную). Руководит предприятием А.В. Доманов.
09.01.2020

Пусть в каждом доме будут свет и тепло!

22 декабря отметили свой профессиональный праздник работники энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Примечательно, что праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году – день зимнего солнцестояния, когда их работа наиболее заметна.
18.03.2019

На этой работе выходных не бывает

На территории Боровихинского сельсовета работает МУП «Коммунальщик», которое вот уже пять лет возглавляет Сергей Сергеевич Спыну. Под его началом трудятся 32 специалиста с учетом кочегаров в отопительный период.
18.01.2019

За вывоз мусора будут платить все

На совещании с главами сельсоветов, которое состоялось сразу после расширенного планерного совещания, среди основных тем был рассмотрен вопрос сбора и транспортирования ТКО на территории Первомайского района. С докладом о ситуации на сегодняшний день выступил начальник коммунального предприятия — ООО «Коммунальное хозяйство» В. И. Брайко.
16.11.2018

Газификация региона продолжается

В этом году на территории Алтайского края начали функционировать несколько автоматических газовых котельных, которые практически не требуют присутствия обслуживающего персонала. Об этом и других нюансах газификации региона рассказал Игорь Александрович Хроменков, начальник отдела по газификации Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.
26.10.2018

Идти в ногу со временем для своих абонентов

АО «Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии в двух регионах Российской Федерации: Алтайском крае и Республике Алтай. В настоящее время «Алтайэнергосбыт» обслуживает более 14 тысяч юридических лиц и более 440 тысяч физических лиц, или бытовых абонентов, как говорят в компании
28.09.2018

Отходы в цифрах

С 1 января 2019 года в соответствии с федеральным законодательством в стране должна заработать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Как уже сообщала наша газета, каждый житель будет обязан платить за вывоз мусора. Уже сейчас собственникам домовладений необходимо начать заключать договоры с региональным оператором, который отвечает за приемку, транспортировку, обработку и захоронение отходов.
28.09.2018

Для тепла и строительства

Заготовка древесины – важная тема для многих жителей нашего края. Одним нужно запастись дровами для отопления в суровую сибирскую зиму. Другим необходима деловая древесина для строительства нового жилья или надворных построек. О том, как это сделать, не нарушив действующее законодательство, рассказывает врио заместителя министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальника управления лесами Владимир Александрович Черных.
12.09.2018

Выведут на чистоту

В Алтайском крае создают новую систему обращения с коммунальными отходами. Что изменится в нашем районе?
12.09.2018

Почти две тысячи котельных готовят к зиме

В регионе полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. На вопросы по этой тематике отвечает врио заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Николаевич Голубцов.