Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    16.10.2013
  • Самый поздний:
    13.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
02.09.2022

Новая видеостудия – новые возможности

Накануне нового учебного года в Алтайском филиале РАНХиГС открылась новая видеостудия – вторая по счёту. Она сделает учебный процесс академии ещё современнее и технологичнее.Преподаватели, студенты и слушатели Алтайского филиала Президентской академии эффективно используют возможности онлайн-обучения, которое в последние годы стремительно набирает обороты. Специально оборудованная студия позволяет проводить занятия и вебинары в прямом эфире, записывать видеолекции и интерактивные обучающие программы.
08.02.2021

Как наука влияет на развитие ТВ и что это дает телезрителям

8 февраля Россия отмечает день науки. Для 2021 года, объявленного Годом науки и технологий, это особенно знаковый праздник. Научные достижения настолько прочно вошли в нашу жизнь, что воспринимаются как обыденность. Так, телевидение словно бы существовало всегда, и нет ничего проще, чем настроить прием программ. Но законы физики отменить нельзя, телевизор будет показывать, только если их учитывать. Рассказываем, как пользоваться этими законами для своей пользы.
02.07.2020

Позитивный настрой приставки: как вернуть потерявшиеся цифровые телеканалы

Исследовательские компании и ритейлеры зафиксировали рост спроса на телевизоры и ТВ-приставки с марта по июнь. При этом каждый восьмой звонок на горячую линию цифрового эфирного ТВ по-прежнему вызван проблемами с телевизором или приставкой. РТРС составил топ-3 пользовательских сложности с приставками DVB-T2 и напоминает, как быстро наладить прием в случае пропадания отдельных телеканалов.
07.03.2019

Алтайский край перейдет на цифровое телевидение 3 июня 2019 года

Процессу перехода России на цифровое телевидение предшествовала большая работа. Как подчеркнул генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Андрей Романченко, в рамках реализации федеральной целевой программы было построено 5040 объектов, что стало самым крупномасштабным проектом наземного эфирного цифрового телевидения в мире
11.02.2019

Обновление программного обеспечения цифровой ТВ-приставки

Производители всех устройств, у которых есть программное обеспечение (ПО), постоянно совершенствуют его. Предыдущие версии устаревают. В связи с этим возникают проблемы с ПО. Поэтому нужно его обновлять («перепрошивать»). Вы можете обратиться в сервисный центр или обновить ПО самостоятельно.
31.01.2019

Паспорт и прописка через интернет

Чтобы получить государственную услугу а именно заменить паспорт или зарегистрироваться по месту жительства (пребывания) в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги»
31.01.2019

Цифровое ТВ через коллективную антенну

Зачастую в городских многоквартирных домах, в условиях плотной городской застройки коллективная антенна на крыше дома – единственная возможность устойчивого приема бесплатных цифровых эфирных каналов. Это та же антенна дециметрового диапазона, но общая для всего подъезда или многоквартирного жилого дома.
18.01.2019

Как подключить цифровое и аналоговое ТВ на одном телевизоре

Прием цифровых и аналоговых телеканалов на один телевизор нужен, если зритель хочет смотреть местные телеканалы наряду с федеральными. Для этого необходима всеволновая антенна, способная принимать сигналы как в метровом, так и в дециметровом диапазонах.
26.12.2018

Выбираем антенну для цифрового ТВ

Для приема цифрового эфирного телевидения необходима дециметровая или всеволновая антенна. При выборе приемной антенны необходимо учитывать: насколько дом удален от телебашни, какова мощность передатчика, плотность застройки и ландшафт, на каком этаже вы живете и куда выходят окна, каков уровень промышленных и бытовых помех. Чем ближе приемная антенна к телебашне и чем выше она установлена, тем качественнее прием.
19.12.2018

Цифровая приставка - на что обратить внимание

Для приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) на телевизор старого образца к нему необходимо подключить цифровую приставку. Приставка должна поддерживать стандарт DVB-T2, видеокодек MPEG-4 и режим Multiple-PLP.