Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    17.03.2022
  • Самый поздний:
    14.02.2024
Найдено 5 объектов
22.11.2023

Как реализуются социальные меры поддержки семей в Алтайском крае?

В России семейная политика предусматривает поддержку на каждом этапе: от беременности матери до начала взрослой жизни ребенка. Кроме того, адресные решения интегрируют и региональные власти. В Псковской области ввели новую меру поддержки для многодетных семей, разрешив им использовать денежный сертификат в размере 2,2 млн рублей на погашение жилищных кредитов. Отлично зарекомендовал себя опыт Мордовии с проектом поддержки беременных женщин «Здравствуй, мама!».Закрепляется бюджетирование на предстоящий год с учетом ситуации в конкретных регионах. Так, в Кировской области в следующем году на поддержку семей с детьми планируют потратить 19 млрд рублей.
04.10.2022

Карта долгожителей: в Алтайском крае проживает почти 9,5 тыс. пенсионеров старше 90 лет

В преддверии Месячника пожилого человека в Отделении Пенсионного Фонда России по Алтайскому краю составили карту долгожителей нашего региона.
06.05.2022

В санатории «Сосновый бор» состоялось выездное заседание Общественной палаты Алтайского края

В нем приняли участие заместитель Председатель Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, министр соцзащиты Наталья Оськина, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, председатель комитета АКЗС по социальной политике и занятости населения Ирина Солнцева, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, представитель прокуратуры Алтайского края Юлия Аксенова, председатели общественных палат Бийска и Барнаула, руководители организаций инвалидов и другие.
17.03.2022

Алтайские работодатели отчитались о стаже почти миллиона работников

Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю подвело итоги сдачи отчетности за 2021 год