Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    45
  • Самый ранний:
    27.03.2012
  • Самый поздний:
    22.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 45 объектов
22.09.2023

Граждан, ведущих активный образ жизни, стало больше

Россия продолжает политику развития спорта и укрепления тренда на здоровый образ жизни среди населения, в том числе организовывая широкие мероприятия в партнерстве с дружественными странами.Правительство поддерживает спортивные инициативы на всех уровнях, ведется подготовка квалифицированных кадров, выделяются средства на создание спортивной инфраструктуры в городах и селах. Сегодня более 345 тыс. спортивных объектов ежедневно открывают двери для взрослых и детей, любителей и профессионалов.
20.07.2023

Эксперт РАНХиГС: в нашей стране уделяется пристальное внимание вовлечению населения в спорт

По поручению Президента Владимира Путина в стране ведется активная работа по сохранению соревновательной активности российских спортсменов. До 2030 года Правительство РФ выделит около 100 млрд рублей на строительство спортивных баз в России, что позволит модернизировать имеющуюся инфраструктуру и построить ряд новых качественных объектов для дальнейшего развития отрасли.
18.05.2023

Каким было физкультурное просвещение на Алтае в первой половине XX века?

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, а его мероприятия направлены на повышение престижа профессии.В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, Алтайский филиал Президентской академии подготовил материал, раскрывающий этап зарождения и становления физкультурного просвещения в Алтайском крае.Кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Шеенко расскажет о людях, на плечи которых упало бремя педагогической и наставнической деятельности в области физической культуры и спорта в сложные для страны времена.
12.01.2023

Начните новый год с заботы о себе

Новогодние праздники позади, а это значит, что пора возвращаться к привычному образу жизни. Как не потерять хорошую форму, правильно вернуться в рабочий, учебный и тренировочный режим, рассказывает Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.
04.10.2022

Как справляться со стрессом и контролировать эмоции?

Хотите вернуть себе спокойствие в стрессовой ситуации или взбодриться в слишком расслабленном состоянии? Дыхание помогает управлять этими ощущениями. Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Елена Чудоякова рассказывает, как это сделать.
19.04.2022

Межрегиональный турнир по карате-кекусинкай на Кубок Коротоякского элеватора провели в Хабарском районе Алтайского края

Традиционный, уже пятый по счету, межрегиональный турнир по карате-кекусинкай на Кубок Коротоякского элеватора провели в райцентре Хабары 16 апреля. На трех татами в зале спорткомплекса «Олимпийский» боролись за победу 186 спортсменов из Камня-на-Оби, Новосибирска, Крутихинского, Немецкого национального, Тюменцевского и Хабарского районов.
11.04.2022

7 апреля в МБОУ «Акуловская СОШ» прошел День здоровья

Традиционно в этот день прошел спортивный праздник, в котором участвовали не только школьники, но и родители, учителя.Чтобы быть здоровым необходимо, как можно больше двигаться: «Движение — это жизнь»
09.02.2021

Лыжные танцы Дианы Тихоновой

В Республике Хакасия в посёлке Вершина Тёи на трассах спортивно-тренировочного центра «Тёя» прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых участвовала Диана ТИХОНОВА, школьница из села Первомайское, воспитанница районной детско-юношеской спортивной школы.
29.12.2020

Без спорта скучно жить!

Санниковский сельсовет всегда славился своими спортивными достижениями в разных видах спорта – волейболе, городках, борьбе, футболе…Но секции по баскетболу тут вообще никогда не было! И только с приездом в село Павла Александровича КОЛЕСНИКОВА в 2015 году состоялся первый набор в школьную сборную по этому виду спорта, которую он и начал тренировать. Настойчивость, глубокие знания техники игры помогли молодому тренеру через несколько лет вывести своих воспитанников из-за «кулис» и занять устойчивые позиции в числе призёров…