Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

24.09.2013 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 24.09.2013 г.

В 300 лет все только начинается...

Автор: Вероника Суханова
На освящении часовни
22 сентября Бобровка праздновала свой 300-летний юбилей. В преддверии всеобщего праздника народные гуляния были организованы в каждом отдельном округе. И вот теперь, после долгих приготовлений, состоялось главное торжество. В нём приняли участие не только жители Бобровки, но и гости села – председатель АКЗС, депутат по округу №19 И.И. Лоор, глава администрации Первомайского района А.В. Рубцов, главы сельсоветов и многие другие.

 Почетные гости праздника присутствовали на открытии часовни, посетили уважаемых жителей села, внёсших большой вклад в развитие своей малой Родины, подарили им подарки. Так, Иван Иванович побывал в гостях у ветерана ВОВ Виктора Сергеевича Багаева. Виктор Сергеевич принимал участие в битвах за Будапешт и освобождение Вены. Его китель — весь в боевых наградах. Односельчане с уважением и любовью относятся к Виктору Сергеевичу и считают его коренным жителем, хотя он живёт в Бобровке всего около семи лет.

 Чета Шерстобитовых радушно встретила гостей на своей ухоженной усадьбе. Раиса Никитична – уроженка Владикавказа, Николай Макарович – коренной сибиряк. Она – педагог, учитель истории. Он – лесовод, фронтовик. Волею случая или провидения, оба оказались в одно время в одном месте, чтобы влюбиться, жениться, родить детей. Оба состоялись в профессии, внесли свой вклад в историю Бобровки, последние 45 лет которой вершились на их глазах.

 Ещё одна семья, встретившая посетивших Бобровку гостей – семья Томозовых. Супруги отдали свои трудовые годы Бобровскому лесокомбинату и вырастили достойную замену. Их сын работает на предприятии главным инженером.

 А в то время, пока проходили эти встречи, на площади перед Бобровским КДЦ разворачивалось масштабное празднование. Детские выступления сменялись конкурсами, веселья добавляла ростовая кукла — бобр. Дети с азартом участвовали в перетягивании каната, беге в мешках и других конкурсах. На площади продавались сладости, игрушки и сувениры ручной работы. Позднее концерт продолжился в здании культурно-досугового центра. Были отмечены Почетными грамотами, Благодарностями и подарками выдающиеся жители Бобровки. С сольными и танцевальными номерами выступили местные коллективы, затем праздничную эстафету принял краевой танцевальный коллектив «Алтай». Яркий праздник завершился не менее ярким салютом.

(Более подробно о том, как гости и жители Бобровки встретили 300-летний юбилей села, читайте в одном из следующих номеров «ПВ»).

 ВПЕЧАТЛЕНИЯ МАЛЕНЬКИХ УЧАСТНИКОВ ПРАЗДНИКА: Артём, 12 лет: «Мне больше всего понравилось перетягивать канат, а вообще, было все интересно». Люба, 10 лет: «Мне понравились выступления моих друзей, я и сама выступала». Илья, 9 лет: «Я сфотографировался с бобром, он очень классный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91