Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.07.2012 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 24.07.2012 г.

Победу одержали лесники

Автор: Вероника СУХАНОВА
На базе отдыха Бобровского лесокомбината в с. Рассказиха прошла спортивно-творческая спартакиада «Лесная семья». В нелёгкой схватке за призовые места столкнулись команда Бобровского лесокомбината, команда кафедры лесного хозяйства АГАУ «В теме», команда из Красноярска «Прогресс» и команда Барнаульского медуниверситета «Сольвейг».

Живописное место на берегу Оби, солнечная погода располагали к хорошему настроению, дружеской атмосфере. Пожелание хорошего общения, несмотря на стремление к победе, прозвучало в приветственной речи старшего преподавателя кафедры лесного хозяйства Татьяны Алексеевны Карасевой.

В начале встречи команды соревновались в мини футболе и пляжном волейболе. Игры проходили одновременно на двух полях по круговой системе. На жаре 35 градусов каждая команда отыграла по две игры в волейбол (игра состояла из 2-3 таймов, тайм шёл до 24 голов) и по 2-3 игры в футбол. Каждую победу болельщики встречали бурным ликованием, а игроков называли настоящими героями. В итоге, первое место и в футболе, и в волейболе заняла команда «В теме» кафедры лесного хозяйства. Мастерством отличились Павел Семёнов и Денис Морозов — студенты агрономического факультета.

Победа команде «В теме» далась нелегко: были и ушибы, и частые замены игроков из-за изнуряющего солнцепёка. Само поле игры не отличалось идеальной ровностью, что вносило дополнительные трудности. Несмотря на это, упорство и хорошая физическая подготовка помогли ребятам победить сильных соперников команды «Сольвейг» Барнаульского медуниверситета, которые заняли второе место в футболе и волейболе. В команде «Сольвейг» особенно отличились Тимур Батабаев, Сергей Караваев, Александр Хребтов. Эти ребята входят в состав стройотряда, который занимается очисткой леса от валежника на территории Бобровского лесхоза.

По третьему месту в этих видах спорта заняла команда Бобровского лесокомбината.

А вот команде из Красноярска было особенно тяжело: без поддержки болельщиков, без возможности замены игроков они заняли последние места в футболе и волейболе. Но зато в следующих состязаниях по армрестлингу они смогли выиграть второе место. Самым сильным оказался участник команды БЛК Евгений Викторович Пугачёв. Он без труда победил своих соперников из других команд.

Легко Бобровскому лесокомбинату далась победа в настольном теннисе. Екатерина Кольцова призналась, что достойных соперников не было. В прошлом году эта девушка заняла второе место по настольному теннису в Краевой олимпиаде среди работников лесной отрасли.

А вот за победу в шахматах пришлось попотеть. Финальная шахматная партия затянулась на три часа, никто не хотел уступать позиции. В итоге в интеллектуальном поединке сильнее оказался Иван Соболев из команды Бобровского лесокомбината. Его сопернику, Тимуру Батабаеву из «Сольвейга», пришлось довольствоваться вторым местом.

После спортивных состязаний начался творческий конкурс «Поющий лес». Дружеская атмосфера способствовала раскрепощению, ребята показали всё, на что они способны. Участники наряжались ангелами и огненными демонами, танцевали, пели песни собственного сочинения в лучших традициях стройотрядовского движения. В результате команда Барнаульского медуниверситета была признана судьями самой оригинальной и яркой.

По итогам всех конкурсов в общекомандном зачёте лидировала команда Бобровского лесокомбината, которая была награждена денежным призом, кубком и медалью.

В своей заключительной речи заведующий кафедрой лесного хозяйства Аграрного университета А.А. Маленко отметил, что конкурс состоялся, его участники обогатились впечатлениями. Также Александр Анатольевич пожелал, чтобы закрепилась такая семейная студенческая братия на базе гостеприимного Бобровского лесокомбината.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137