Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.01.2023 08:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начните новый год с заботы о себе

Новогодние праздники позади, а это значит, что пора возвращаться к привычному образу жизни. Как не потерять хорошую форму, правильно вернуться в рабочий, учебный и тренировочный режим, рассказывает Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Начинать физическую активность Елена Николаевна советует с прогулок на свежем воздухе и катания на коньках и лыжах с постепенным увеличением дистанции.

После этой «разминки» можно добавлять одну-две тренировки в спортивном зале или дома. Если вы тренируетесь в зале самостоятельно, не прибегая к консультации тренера, начинайте занятия с кардионагрузки в умеренном режиме. В противном случае можно принести себе больше вреда, чем пользы.

Не стоит перебарщивать со временем тренировки – начинать нужно с малого. Силовые нагрузки добавляйте постепенно. Выполняйте простые движения и упражнения, которые задействуют большую часть мышц тела. Главное – регулярность!

И важно помнить о растяжке: можно использовать упражнения в качестве заминки и восстановления после занятий в зале или посетить полноценную тренировку по стретчингу.

Начните новый год с заботы о себе!

__________________________________

Приглашаем в 3D-тур по академии.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10