Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

11.07.2012 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 10.07.2012 г.

Мы свое село бережем!

Автор: Елена МАКАРЕНКО
Усадьба Т.М. Сметанниковой
В Акулово трудно найти семью, не задействованную в благоустройстве села: люди метут, приводят в порядок газоны, убирают мусор. После таких работ село дышит полной грудью.

На сегодня подновлена детская площадка, переварено ограждение. Вблизи сельсовета разбиты клумбы. Масштабный «субботник» был проведен накануне уже традиционного музыкального шоу с участием столичных артистов и музыкантов, алтайских творческих коллективов и исполнителей авторской песни.

Была проведена отсыпка и грейдирование внутрипоселковых дорог, оборудован стадион: установлены лавочки для зрителей, проведено освещение. Вокруг стадиона вся трава скошена, установлены урны и туалеты.

Этой работой занимались около 90 человек. Для них было организовано трех- и четырехразовое ежедневное питание. Обеды готовили повара из детского сада и школы. Продуктами частично обеспечивала птицефабрика «Молодежная», а в основном закупала администрация, домашние заготовки приносили местные жители.

«Все это мы сделали не только ради встречи Евгения Росса и его коллег, но и ради перспективы. Дети и взрослые смогут активно проводить свой отдых на обустроенном стадионе, заниматься физкультурой и спортом. Здесь будем проводить товарищеские встречи спортсменов района по разным видам спорта», — сказала Людмила Васильевна Кремлева, глава сельсовета.

    Людмила Васильевна поблагодарила за помощь И.И. Лоора (председателя АКЗС), который помог решить вопрос с освещением стадиона; предпринимателей Северного сельсовета, давших стройматериал; рабочих сельскохозяйственного предприятия «Гриола»; Е.Н. Рыжака, выделившего средства на оплату сцены; главу Солнечного сельсовета В.Г. Бодунова за моральную и материальную поддержку; жителей села В.Г. Городничева, А.В. Кремлеву, В.И. Кремлева, С.И. Третьякова, В.Ф. Фоминых; землеустроителя М.С. Крюкову, которая контролировала ход работы на стадионе; работников ОМВД России по Первомайскому району, ГО и ЧС №49 и Акуловского ФАПа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66