Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

09.06.2017 12:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2017 г.

Библиотеки поддержат рублем

Как пояснили в краевом управлении по культуре и архивному делу, в 2017 году из федерального бюджета выделено почти 10 млн рублей на поддержку отрасли культуры Алтайского края, еще около 1 млн рублей на эти цели предусмотрено в краевом бюджете.
Эти средства пойдут на подключение библиотек к сети Интернет и комплектование их фондов, государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников, укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств.
В частности, около 1,5 миллиона рублей будет выделено Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова на приобретение специального оборудования для автоматизации работ по библиотечному обслуживанию. Часть средств направят муниципальным образованиям на подключение библиотек к сети Интернет.
Детские школы искусств Змеиногорского, Павловского, Петропавловского, Романовского районов и г. Яровое на выделенные деньги приобретут новое оборудование. На эти цели из краевого и федерального бюджетов будет направлено свыше 2 млн рублей.
Первомайскому району выделено 256,40 тыс. рублей на подключение муниципальных общедоступных библиотек и государственных центральных библиотек субъектов Российской Федерации к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки; комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек и государственных центральных библиотек субъектов Российской Федерации; государственную поддержку муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений; государственную поддержку лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7