Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2016 г.

Книговыдача – автоматически

3 миллиона рублей выделено из федерального бюджета на развитие библиотек края.
Губернатор края А. Б. Карлин подписал распоряжение о распределении федеральных средств на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Алтайского края к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2016 году.
Как сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу, федеральные средства будут направлены 28 муниципальным библиотекам, в которых нет подключения к сети Интернет. На эти деньги муниципальные библиотеки смогут приобрести компьютерное оборудование.
Также федеральные средства направят двум краевым государственным библиотекам. В частности, Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих выделено почти 200 тыс. рублей на приобретение персональных компьютеров и проектора.
Более 1 миллиона рублей получит Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова на реализацию третьего этапа по внедрению технологии управления библиотечными фондами и читательскими потоками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19