Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2019 г.

291 млн рублей направят на капремонт учреждений образования края

Распоряжением Губернатора Алтайского края В. П. Томенко на проведение проектных работ и капитальный ремонт краевых образовательных учреждений выделен 291 миллион рублей.

В 2019 году планируется проведение ремонта в 12 учреждениях профессионального образования.

Так, будет капитально отремонтирован корпус Бийского промышленно-технологического колледжа, фасады двух корпусов Алтайского государственного колледжа в г. Барнауле, являющиеся памятниками культурного наследия. Будут продолжены начатые в 2018 году работы в Барнаульском государственном педагогическом колледже, Алтайской академии гостеприимства, Алтайском архитектурно-строительном колледже. Планируется строительство стадионов в Каменском и Бийском педагогических колледжах, которые готовят учителей физической культуры.

Средства также будут направлены на проведение ремонтных работ в здании Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования по улице Пролетарская, завершение ремонта Алтайского краевого информационно-аналитического центра, Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, а также краевого детского экологического центра.

Запланирована разработка проектно-сметной документации на ремонт двух центров помощи детям в Барнауле и Бийске, двух общеобразовательных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, дополнительные средства предусмотрены и на поддержку материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей. Стоит отметить, что ранее на поддержку лагерей уже было направлено более 12 млн рублей из средств краевого бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1