Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.11.2012 20:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 млн рублей направлено в муниципалитеты Алтайского края на обеспечение условий для занятия физической культурой и спортом

Источник: www.altairegion22.ru
Распоряжение о направлении средств субсидий подписал Губернатор Александр Карлин. Средства распределены между 66 муниципальными образованиями региона, сообщили в управлении края по физической культуре и спорту.

Деньги выделяются на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ, клубов физической подготовки и других учреждений в сфере физической культуры и спорта.

Так, на оснащение детско-юношеских спортивных школ г. Барнаула предусмотрено 2 млн 40 тысяч рублей, г. Бийска – 820 тысяч рублей, г. Рубцовска – 650 тысяч рублей. На эти цели в  г. Заринск, г. Новоалтайск, Михайловский, Павловский, Ребрихинский, Тальменский, Усть-Пристанский районы направляется по 200 тысяч рублей. На развитие ДЮСШ городов Алейска и Славгорода, Благовещенского, Бурлинского, Калманского, Мамонтовского, Немецкого, Третьяковского районов  будет затрачено по 120 тысяч рублей.

На приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения детско-юношеских спортивных школ г. Белокурихи, г. Камня-на-Оби, Алтайского, Волчихинского, Егорьевского, Завьяловского, Залесовского, Змеиногорского, Кытмановского, Курьинского, Первомайского, Рубцовского, Смоленского, Усть-Калманского и Шипуновского районов предусмотрено по 100 тысяч рублей. Для  ДЮСШ Бийского, Локтевского и Поспелихиского районов – по 130 тысяч рублей

На оснащение Шелаболихинской ДЮСШ будет затрачено 300 тысяч рублей, ДЮСШ «Олимп» Романовского района – 110 тысяч рублей.

На развитие детско-юношеских спортивных школ г. Яровое, Баевского, Родинского, Табунского и Троицкого районов направлено по 90 тысяч рублей, Красногорского, Советского, Угловского и Хабарского районов – по 80 тысяч рублей, Алейского и Солтонского районов – по 70 тысяч рублей.

Субсидии в размере 60 тысяч рублей предоставлены Быстроистокскому, Косихинскому, Краснощековскому, Новичихинскому, Панкрушихинскому, Петропавловскому, Тогульскому, Топчихинскому, Тюменцевскому районам. В размере 50 тысяч рублей – Ключевскому, Крутихинскому, Кулундинскому, Суетскому, Целинному, Чарышскому. По 40 тысяч рублей направят в Заринский и Солонешенский районы.

Критериями эффективности использования данных бюджетных средств станет увеличение населения муниципалитетов, систематически занимающегося физической культурой и спортом, не менее чем на 1% в год, и исполнение плана спортивных районных или городских мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42