Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

28.09.2023 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристический поток внутри страны набирает обороты

Внутренний туризм является одним из перспективных направлений развития российских регионов. В ответ на растущую популярность путешествий по стране Правительство реализует комплекс мер государственной поддержки, направленных на создание и модернизацию туристической инфраструктуры.

Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» туристы получают качественный сервис, а организаторы мест отдыха и туристических маршрутов – всестороннюю поддержку государства. На эти цели в 2022-2024 годах государством предусмотрены инвестиции в размере более 167 млрд рублей.

Ситуацию комментирует Алексей Пыриков, доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук, автор информационно-просветительского проекта «Outdoor на Алтае».

«За последние несколько лет стало очевидно, что туристический поток внутри нашей страны не только не спадает, но и очень быстро увеличивается, набирая обороты. Алтайский край и Республика Алтай в полной мере ощутили это уже за последние 2-3 года. Турпоток в наши регионы тоже в значительной мере вырос.

Это послужило хорошим драйвером для развития инфраструктуры, увеличения конкуренции и пересмотра уровня и качества сервиса в туристической отрасли наших регионов. Благодаря комплексным мерам государственной поддержки, в особенности благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», становится возможным развитие всех туристически привлекательных регионов нашей страны», – отметил Алексей Пыриков, доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС.

______________________________

Приглашаем в 3D-тур по академии.

656008, г. Барнаул,

ул. Партизанская, 187

+7 3852 504 272

link@alt.ranepa.ru

alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8