Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

20.06.2022 13:52 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества новой версии мобильного приложения ФСС

В бесплатном мобильном приложении «Социальный навигатор» собрана полная актуальная информация о социальных гарантиях, предоставляемых Фондом социального страхования в различных жизненных ситуациях. Приложение предоставляет доступ к услугам Фонда в любом месте и любое время, тем самым значительно экономит время пользователей социального контента. С помощью приложения можно самостоятельно рассчитать размер пособия, посмотреть перечень документов, необходимых для получения услуги, узнать о возможных способах подачи документов, отследить ход предоставления услуг, просмотреть новости Фонда.

К основным преимуществам новой версии можно отнести: обновление интерфейса главной страницы, заказ справок о выплаченных пособиях и 2-НДФЛ в режиме онлайн, отображение уведомлений на главном экране, удобная навигация по сервисам через «Жизненные ситуации», расширение списка используемых мобильных платформ, возможность предварительной записи на прием в филиал Алтайского регионального отделения Фонда.

Контент приложения структурирован по популярным жизненным ситуациям: материнство, временная нетрудоспособность, инвалидность и льготные категории граждан, несчастный случай на производстве и профзаболевания, утрата близкого человека. В каждом разделе пользователь найдет информацию о предоставляемых Фондом услугах, связанных с конкретной жизненной ситуацией. Встроенный в приложение калькулятор помогает рассчитать размеры пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации (ТСР) для льготных категорий граждан. После авторизации через портал Госуслуг в приложении можно получить информацию о произведенных выплатах или направить обращение в Фонд. На интерактивной карте можно найти ближайшее отделение Фонда, построить оптимальный маршрут до социально значимых объектов Алтайского края: МФЦ, ПФР, почтовых отделений, больниц, аптек и в том числе точки продаж, принимающие электронный сертификат на ТСР.

Впечатлениями о работе мобильного приложения поделилась Светлана Максимова, участница сообщества Алтайского регионального отделения Фонда Вконтакте: «Социальный навигатор установила почти 2 года назад. Приложение нравится, удобно отслеживать листки нетрудоспособности, чтобы контролировать работодателя по срокам отправки документов в ФСС. Нравится калькулятор, при расчёте выплат по беременности и родам я пользовалась им, чтобы понимать, на что могу рассчитывать, и спланировать покупки для малыша. Достаточно много справочной информации, которая необходима в различных ситуациях, например, при рождении ребенка. Удобно то, что все выплаты сохраняются в архиве, при необходимости можно сверить. Удобное приложение!»

Благодаря расширению функционала и постоянному обновлению приложения «Социальный навигатор» повышается качество оказания государственных услуг Фонда, в первую очередь, для граждан с ограниченными возможностями здоровья. По информации Фонда за первый квартал 2022 прирост количества активных пользователей приложения составил более 80 тысяч.

ГУ — Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2