Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.12.2020 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 02.01.2021 г.

Депутат Госдумы на школьной научно-практической конференции

В преддверии Нового года на базе Повалихинской средней образовательной школы состоялась конференция на тему «Мой край – Алтай», в которой принял участие депутат Государственной Думы Иван Иванович Лоор.

Перед началом мероприятия И.И. Лоор возложил живые цветы к подножию обновлённого сельского памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Встреча была неслучайной: ребята из этой школы приняли участие во Всероссийском фотоконкурсе «Российское село», инициированном партией «Единая Россия». Три участника из Алтайского края стали его призёрами, в том числе ученица из Повалихи. В номинации «Моё село» Анна Чупахина стала победителем. Иван Иванович, приехав на Алтай, решил лично поздравить ребят со значимой в их жизни победой.

Школьники среднего и старшего звена подготовили интересные, познавательные презентации по истории родного села, о творческих и талантливых людях, родившихся на Алтае и ставших знаменитыми в поэзии, литературе, искусстве, военном деле…

Было интересно узнать, что Повалихинская школа стала экспериментальной площадкой Алтайского педагогического института по развитию творческого потенциала учащихся. Теперь учителя школы, педагогический и профессорский состав вуза вместе разрабатывают направления в данной сфере и реализовывают их на практике.

Перед участниками конференции выступили представители педвуза, краевой молодёжной организации «Молодая гвардия», учителя школы. И все с большим нетерпением ждали ответной речи высокого гостя. И.И. Лоор, по своему обыкновению, начал говорить о простых человеческих отношениях, людях труда, о роли молодых в развитии страны. Он с удовольствием отвечал на вопросы детей, призвал их не сетовать перед трудностями, хорошо учиться, проявлять настойчивость в намеченных целях.

«Вот, как, например, Аня Чупахина, — продолжил Иван Иванович. – Поставила перед собой задачу, творчески подошла к её решению и победила! От души поздравляю и желаю дальнейших успехов!»

И.И. Лоор вручил А. Чупахиной диплом призёра Всероссийского конкурса, букет живых цветов и в подарок – смартфон. Ну и, как водится, фотографии на долгую и добрую память.

На конференции присутствовали представитель депутата Госдумы Любовь Павловна Матвеенко, первый заместитель главы администрации Первомайского района Дмитрий Васильевич Шипунов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Пётр Александрович Роккель, председатель районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова, глава Повалихинского сельсовета Николай Александрович Головченко. Модератор конференции – педагог Ирина Владимировна Фроленко.

Елена Макаренко.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26