Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

05.10.2020 10:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2020 г.

Прекрасный педагог

Мы часто не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни учитель. Ведь человека во многом формирует школа. Сколько сил, труда, терпения, души учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми. В Первомайской средней общеобразовательной школе много замечательных педагогов, но мы хотели бы рассказать об учителе химии Лидии Владимировне Терёхиной, которая проработала в нашей школе более 30 лет.

Окончив Горно-Алтайский педагогический институт, она попала по распределению в Первомайскую среднюю школу. Здесь делала свои первые шаги в качестве учителя химии под руководством Анны Дмитриевны Камневой. А теперь Лидия Владимировна — учитель химии высшей категории, Почётный работник общего образования. Она много лет была руководителем районного методического объединения учителей химии. Лидия Владимировна Терёхина — не просто учитель, но и наставник, добрый друг, интересный собеседник.

Прекрасный педагог — она любит и отлично знает свой предмет и, что самое главное, все свои знания передает детям. Лидия Владимировна переживает за своих учеников, всегда готова им помочь. Всех заряжает своей открытостью, оптимистичностью, своим весёлым нравом. Она добрая и строгая, в любой ситуации старается найти компромисс.

В этом году Лидия Владимировна Терёхина решила закончить свою трудовую деятельность. Несомненно, трудно представить школу без этого чудесного педагога. Её с полным правом можно назвать настоящим учителем, у которого есть невероятная сила воли, мудрость, терпение, понимание и любовь к детям. Но настоящий учитель остается им даже тогда, когда уроки заканчиваются и он уходит из школы домой, продолжая своим примером показывать, что хорошо, а что плохо.

Сегодня хочется сказать: «Большое спасибо, Лидия Владимировна, за то, что Вы есть, что Вы работали с нами много лет. Пусть Ваш педагогический талант, доброта, душевная щедрость и неиссякаемый оптимизм ещё долго остаются маяком для учеников и коллег».

В преддверии дня рождения мы бы хотели поздравить от всей души Лидию Владимировну и пожелать ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия.

Коллектив Первомайской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

319