Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

16.06.2017 13:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2017 г.

«Обожаю Акунина!»

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

На снимке – Елена Викторовна Овчинникова, психиатр-нарколог районной больницы. И эта солнечная, улыбчивая девушка, которой бы работать с детишками, выбрала для себя такую серьезную специализацию!
«А я точно знала, что буду наркологом, — заявляет Елена Викторовна. — Поступая в медицинский университет, я целенаправленно шла к своей цели. И вот, работаю…»
Елена Викторовна после окончания университета интернатуру проходила в краевой психиатрической больнице им. Эрмана. Практиковалась там как стационарный врач-психиатр. По словам доктора, это очень хорошая школа. Потом Елена Викторовна прошла дополнительное обучение по предмету «Наркология» и устроилась в нашу районную больницу. Одним правильным решением Елена убила двух зайцев: и добираться легко (Елена живет в с. Фирсово), и условия работы устраивают абсолютно.
По словам Елены Викторовны, профессия воспитала в ней такие важные черты, как терпение, требовательность и даже жесткость. А еще – чувство сострадания к своим пациентам, особенно мамочкам, которые болеют алкоголизмом и которых она ставит на путь истинный.
Со своим мужем (он врач-рентгенолог) Елена Викторовна воспитывает двух детей. Они стараются расти добрыми и послушными, чтобы никогда не огорчать своих родителей.
Елена Викторовна признается, что, если позволяет время, отдает предпочтение чтению специальной литературы, потому что приходится постоянно самообразовываться – ведь медицина развивается семимильными шагами. И всё же при любом удобном случае она берет в руки какую-нибудь из книг Акунина. «Обожаю его! – улыбается Елена. – Могу по несколько раз перечитывать уже известные его произведения, никогда не надоедает».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35