Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

24.02.2016 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2016 г.

Герои нашего времени

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

В селе Фирсово Санниковского сельсовета проживает замечательная семья Лучниковых. Юрий Дмитриевич и Людмила Сергеевна неразлучны «тысячу» лет, понимают друг друга с полуслова. А еще их сближает совместное творчество. Юрий Дмитриевич занялся созданием военных наград времен Великой Отечественной войны, а Людмила Сергеевна начала рисовать прекрасные картины. Этот талант раскрылся в ней в 60 лет!

Последние работы Юрия Дмитриевича – орден Победы и орден Великой Отечественной войны. Знаки изготовлены из фанеры, пластмассы, фольги, пластиковых пакетов и стразов. На орден Победы, например, мастер затратил 100 стразов! В своей работе Юрий Дмитриевич учитывает самые маленькие нюансы, чтобы знаки стали точной копией своих прототипов.
Людмилу Сергеевну смело можно назвать художником-маринистом. На ее картинах – субмарины, корабли, линкоры… К каждой картине автор готовит интересную информацию: когда и где было создано судно, в каких действиях участвовало и прочее. Кроме того, Людмила Сергеевна рисует пейзажи и даже портреты.
Свои работы Лучниковы часто дарят друзьям, отдают на тематические выставки. Сами не отказываются принимать участие в военно-патриотических мероприятиях. Юрий Дмитриевич в прошлом военный, тридцать лет отдал службе в ракетных войсках, майор в отставке. Людмила Сергеевна нашла свое призвание в обучении детей: работала воспитателем в детском саду и школьным учителем. Еще Людмила Сергеевна увлечена музыкой и пением – она член вокальной группы «Околица».
Героев для подражания искать не надо — они живут среди нас. И молодежи есть с кого брать пример. Вот, хотя бы с Лучниковых!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111