Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

30.07.2013 14:46 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.07.2013 г.

О хлебе насущном, хорошем и – лучшем!

Автор: Юрий ПЕРШИН,Екатерина ГУЛИНА
Столица Алтайского края уже в третий раз становится гостеприимной площадкой для специализированной ярмарки «Праздник хлеба», проходившей под девизом «Хлеб – основа пирамиды здорового питания».

Красочное и масштабное действо стало логичным завершением стартовавшего ранее конкурса пекарей-мастеров, съехавшихся со всех уголков края побороться за звание лучшего пекаря Алтайского края, и прошедшего «круглого стола» по проблемам производства профилактического, специального и оздоравливающего сортов хлеба. Честь Первомайского района в конкурсе пекарского мастерства достойно защитила  Лариса Николаевна Чупрова, пекарь ООО «Русь».

В «Празднике хлеба» приняли участие представители хлебопекарной и кондитерской промышленности со всех уголков нашего региона. Пышные белые караваи и другие хлебные изделия так и зазывали к себе пришедших на праздник. Новинки здоровых и функциональных хлебов можно было не только попробовать, но и приобрести. Первомайский район на этом «аппетитном» мероприятии, как и в предыдущие годы, представляло общество с ограниченной ответственностью «Русь» (с. Бобровка). Директор предприятия Алексей Григорьевич Дуров – известный в крае и далеко за его пределами генератор идей по инновационным технологиям хлебопечения. Алексей Григорьевич имеет множество наград, среди которых — орден «Крест почета», утвержденный международным экономическим рейтингом «Лига лучших» для чествования руководителей предприятий, внесших бесценный вклад в будущее страны.

Представленная на ярмарочной экспозиции продукция ООО «Русь» пользовалась большим интересом у пришедших на праздник гостей и жителей города. В считанные минуты палатку обступили люди. На глазах у публики девушки пекли вкусные, ароматные блинчики, продавали хлеб «Алтайский житный» и «Алтайский щедрый», хлебцы «Алтайские целебные». И блинчики, и хлеб, и хлебцы, составляющие линейку продукции под названием «Ваше здоровье», — результат непрерывного поиска нового подхода к использованию того неисчерпаемого, что заложено самой природой в зерна злаковых культур. Эти и другие целебные хлебобулочные изделия получены из пророщенных зерен ржи и пшеницы с применением особой технологии выпечки. При этом использование дрожжей исключено, что придает продукции высокую оздоровительную ценность.

Одновременно с тем, что происходило на «Празднике хлеба», с высокой сцены площади Сахарова лились прекрасные песни и звучали проникновенные стихи о хлебе, зачитанные корреспондентом «ПВ» Юрием Михайловичем Першиным. Первомайский район стал единственным муниципалитетом, представившим не только высококачественную хлебную продукцию, но и впечатляющую по размаху и уровню исполнения культурную программу. 

Алексей Григорьевич Дуров, награжденный  по итогам мероприятия Дипломом участника II степени, поделился с нами своими впечатлениями о празднике: «Меня порадовало то, что потребителей нашей продукции становится все больше. Что касается организации ярмарки, все прошло на высоком уровне: четко, слаженно, красиво. Отдельно стоит отметить комитет администрации Первомайского района по культуре, вокалистов и творческие коллективы района, продемонстрировавших великолепную концертную программу. Они задали нужный тон всему мероприятию, что, несомненно, положительно сказалось на популярности наших изделий среди гостей и жителей столицы края».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147