Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

05.11.2013 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 05.11.2013 г.

Санниковский КДЦ - в числе лучших сельских учреждений

Автор: Екатерина ГУЛИНА
Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, директор КДЦ В.Н. Чичулина, начальник Управления АК по культуре и архивному делу Е.Е. Безрукова
28 ОКТЯБРЯ в краевой Администрации состоялось вручение Дипломов и сертификатов на получение денежной премии победителям конкурса муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений края. Среди победителей в направлении «культурно- досуговая деятельность» – коллектив Санниковского КДЦ. В церемонии награждения приняли участие председатель комитета администрации Первомайского района по культуре Т.С. Шпигальских и директор МБУК «Санниковский культурно-досуговый центр» В.Н. Чичулина.

По поручению Президента Российской Федерации награды победителям конкурса — 27 муниципальным сельским учреждениям и 27 специалистам вручил глава региона А.Б. Карлин. Лучшие муниципальные учреждения культуры получили денежные поощрения по 100 тыс. рублей. Коллектив Санниковского КДЦ принял решение потратить данные средства на улучшение материально-технической базы учреждения.

  В приветственном слове Губернатор края отметил, что в последние годы на государственном уровне все чаще звучит тема возрождения культуры на селе, поддержки сельских учреждений культуры. По словам Александра Богдановича, Алтайский край — один из немногих регионов России, где представлена такая многочисленная и многопрофильная сеть муниципальных учреждений культуры. При этом более 80% учреждений расположены в сельской местности. «Поэтому развитие отрасли культуры в Алтайском крае — это развитие, прежде всего, сети наших муниципальных сельских учреждений культуры», — подчеркнул глава региона. На сегодняшний день краю удалось достичь определенных результатов в этой сфере: постепенно меняется облик учреждений культуры на селе, проводятся масштабные творческие акции, реализуются интересные культурно-просветительские проекты.

   «Уровень профессионального мастерства, демонстрируемый коллективами Алтайского края, заслуживает высоких оценок в масштабах страны», — выразил уверенность Губернатор. Это недавно подтвердили и представители московской делегации, посетившей наш регион в рамках Дней Москвы в Алтайском крае. Также Александр Богданович напомнил о том, что Указом Президента РФ 2014 год объявлен Годом культуры. «В Алтайском крае уже разработан план мероприятий, который предусматривает не только реализацию творческих проектов, но и мероприятия, направленные на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, поддержку специалистов. Проведение Года культуры в таком формате позволит привлечь более пристальное внимание к культуре и консолидировать усилия в поддержке и развитии этой значимой отрасли», — отметил глава региона.

  Александр Богданович поблагодарил виновников торжества за высокие творческие и профессиональные достижения и пожелал им новых профессиональных побед и творческого долголетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148