Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

18.10.2012 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 16.10.2012 г.

«Гореть самой и зажигать других!»

Автор: Екатерина ГУЛИНА.
Валентина Фёдоровна Валь и её награда.
Таков девиз Валентины Федоровны Валь, заведующей МБДОУ общеразвивающего вида «Солнышко» с. Березовка. В этом году за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения Валентина Федоровна удостоилась заслуженной юбилейной медали, посвященной 75-летию Алтайского края.

Ее мечта связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с воспитанием детей уходит за далекий горизонт детства. Маленькая Валя с удовольствием помогала маме водиться с младшенькими ребятишками, немало радости ей доставляли игры с веселой ватагой соседских мальчишек и девчонок. Окончательное решение выбора профессии созрело в школе, когда юной ученице пришлось сделать судьбоносный выбор между двумя специальностями: швеей и воспитателем. И, конечно же, девушка выбрала последнюю…

По образованию Валентина Федоровна — преподаватель педагогики и психологии, методист детского сада (БГПУ). Ее общий трудовой стаж составляет 48 лет, 47 их которых Валентина Федоровна проработала в должности заведующей. За 24 года ее руководства МБДОУ «Солнышко» из этого детского сада выпустились более 600 ребятишек. За этими цифрами кроется ежедневный тяжелый труд, о котором заведующая детским садом говорит следующее: «Если любишь свою работу, то и работается легко, и терпения на все хватает».

В МБДОУ «Солнышко» работает дружный, сплоченный коллектив. Воспитатели этого дошкольного учреждения принимают активное участие в конкурсах «Воспитатель года», становясь их лауреатами и дипломантами как на краевом, так и на районном уровнях. А в 2008 году «Солнышко» заняло первое место среди детских садов района.

Воспитатель высшей категории Надежда Васильевна Пупарева о своем руководителе: «Валентина Федоровна очень ответственный, жизнерадостный и доброжелательный человек. Она по-настоящему «болеет душой» за наш детский сад. С ней легко общаться, она всегда поддержит в трудную минуту, поможет советом. Мы поздравляем Валентину Федоровну с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших творческих успехов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88