Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

23.11.2022 08:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявку на бесплатное переобучение и повышение квалификации в РАНХиГС можно до конца ноября

В конце ноября Президентская академия заканчивает приём заявок на бесплатное обучение по образовательным программам в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Стать участником проекта можно до 30 ноября, зарегистрировавшись на сайте.

Президентская академия выступает одним из операторов проекта «Содействие занятости» и предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ по самым разным направлениям, включая госслужбу, менеджмент, финансы и информационные технологии. Все программы сформированы с учетом потребностей рынка труда в каждом регионе. В реализации проекта задействованы 12 институтов и более 40 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 80 партнерских образовательных организаций. Программы предполагают как дистанционное, так и очное обучение.

Стать участниками проекта могут пять категорий граждан в возрасте до 35 лет:

· молодые люди, которые после получения диплома более 4-х месяцев не могут найти работу;

· граждане без высшего или среднего специального образования;

· студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;

· отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;

· лица, оказавшиеся под риском увольнения.

«В этом году в рамках проекта Алтайский филиал РАНХиГС переобучил 393 жителя нашей страны не только из Алтайского края, но и из других регионов. Сейчас обучение проходят 125 человек, испытывающих трудности в поиске работы.

Самыми популярными в этом году у участников проекта оказались программы дополнительного образования для бухгалтеров, интернет-маркетологов, таргетологов, юристов, специалистов в сфере закупок, начинающих предпринимателей, а самые активные категории – это мамы в декрете, неработающие матери дошкольников и граждане в возрасте 50+», – отметила директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.

С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте проекта академии и на портале «Работа России». Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

______________________________________________________

Приглашаем в 3D-тур по академии.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8