Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 09.10.2012 г.

Осторожно – дети! Дети, осторожно!

Автор: Марина МАХНИНА.
Во время рейда.
На территории Первомайского района с 19 по 28 сентября проходила «Декада дорожной безопасности». Это всероссийское профилактическое мероприятие, во время которого была активизирована работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех школах, а также в Санниковском детском саду «Берёзка» и Березовском дошкольном учреждении «Солнышко» инспектора ДПС ОМВД России по Первомайскому району проводили беседы, викторины, игры, направленные на выработку у детей навыков безопасного поведения на дорогах. В рамках мероприятий «Безопасность пешехода» и «В салоне ребёнок!» было уделено особое внимание профилактике и предупреждению нарушений ПДД среди несовершеннолетних, обращено внимание родителей-водителей на необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

По информации ОГИБДД РФ по Первомайскому району, за 9 месяцев 2012 года на территории района зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них пострадало 9 несовершеннолетних, из них восемь — в качестве пассажиров, один – в качестве пешехода.

В ходе рейдов «Безопасность пешехода» и «В салоне ребёнок», проводимых инспекторами ДПС, выяснилось, что чаще всего дети нарушают правила дорожного движения, будучи водителями таких транспортных средств, как велосипед и мопед. 6 сигнальных листов за этот период составлено на несовершеннолетних граждан, проживающих в Первомайском районе. Два из них передвигались на мопедах без мотошлемов, третий управлял таким же транспортным средством, не достигнув 16-летнего возраста; один велосипедист перевозил пассажира, что запрещено ПДД, два ребёнка выехали на велосипедах на проезжую часть, хотя им не исполнилось 14 лет. Чаще всего дети оправдывают свои поступки разрешением или осведомлённостью их родителей.

Также в период «Декады» начальник отделения ДПС ОГИБДД А.Э. Озол провёл беседу с сотрудниками ФКУ ИК №11 УФСИН Росси по Алтайскому краю по безопасности дорожного движения и рассказал о последствиях несоблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154