Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям, пострадавшим от непогоды

Источник: http://22.gibdd.ru/
В связи с ухудшением погодных условий в последние дни наблюдается всплеск «мелких» дорожно-транспортных происшествий, в которых не пострадали люди. Только на территории краевого центра за 6 ноября — 135, за 7 ноября – 147 произошло таких ДТП. Анализ показывает, что самыми распространенными причинами являются: превышение скорости в условиях гололеда, несоблюдение безопасной дистанции и перестроение из одного ряда в другой.

На протяжении уже нескольких дней сотрудники Госавтоинспекции края   в целях профилактики ДТП, а также обеспечения бесперебойного движения транспорта работают в усиленном режиме. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорог федерального значения, поскольку именно здесь происходят происшествия с самыми «тяжелыми» последствиями. Кроме этого весь личный состав ориентирован на оказание всяческой помощи водителям и пассажирам, попавшим в затруднительное положение.
Только за последние сутки по краю произошло более десятка ситуаций, в которых инспекторы ДПС оказывали содействие участникам дорожного движения. Так на 226 км автодороги М-52 Первомайского района, в автомобиле "Исудзу Бихорн" замерзло топливо, после чего водителю была оказана помощь по согреву, а автомобиль был доставлен на заправочную станцию.
Управление Госавтоинспекции Алтайского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать по телефону дежурной части УГИБДД (3852) 393-586, либо на ближайший пост ДПС обо всех фактах обнаружения на дорогах междугороднего значения, брошенного транспорта, в том числе со следами дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63