Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Алтайского края приняли участие в Международном форуме «Старшее поколение»

Сотрудники Алтайского краевого гериатрического центра Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн стали участниками XVI Международного форума «Старшее поколение». Он прошел в Санкт-Петербурге с 11 по 13 октября. Организаторами выступили Правительство Санкт-Петербурга, компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Международный форум «Старшее поколение» — специализированный проект, направленный на развитие товаров и услуг для людей старшего возраста с целью создания максимально комфортных условий их жизни. Это одна из ключевых площадок для обсуждения актуальных вопросов развития социального и медицинского обслуживания пожилых людей и крупнейшая в России отраслевая экспозиция», — уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

В форуме участвовали заведующая Алтайским краевым гериатрическим центром Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн, врач-гериатр Наталья Целюк и аналитик центра Ирина Лашова.

«Международный форум «Старшее поколение» имеет огромное социальное значение, он обеспечивает ценное пространство для обмена опытом, знаниями и идеями в области улучшения жизни пожилых людей. Повышение качества жизни людей серебряного возраста — один из приоритетов государственной политики. Посетители форума смогли напрямую общаться с представителями органов государственной власти и госучреждений, получили консультации по вопросам социального и пенсионного законодательства, здравоохранения, медицинского ухода, социальной поддержки и медицинского страхования», — отмечает Наталья Целюк.

Международный форум «Старшее поколение» входит в План мероприятий по реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения и проходит в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2