Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    17.03.2022
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 46 объектов
21.03.2024

Интересы семьи – в приоритете

2024 год, как известно, объявлен в России Годом семьи, и Правительство страны планомерно выстраивает политику вокруг семейных ценностей. Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление здоровья, поддержка многодетных семей – это ключевые задачи, которые стоят перед государством.
11.01.2024

Интервью с управляющим: новеллы Социального фонда в предоставлении услуг

С 1 января 2024 года краевой Соцфонд произвел индексацию страховых пенсий неработающих пенсионеров и автоматически пересчитал размеры детских пособий. Каких нововведений жителям Алтайского края ожидать еще в социальной сфере? Станет ли проактивных услуг больше? На эти и другие вопросы отвечает управляющий Отделением Социального фонда России по Алтайскому краю Ольга Клиндухова.
07.12.2023

340 жителей Алтайского края получили от Отделения СФР услуги по сурдо- и тифлосурдопереводу

В этом году Отделение СФР по Алтайскому краю оплатило 6 529 часов сурдо- и тифлосурдоперевода по заявлениям граждан с проблемами слуха и зрения. Всего услугами по переводу воспользовались 340 жителей региона с нарушениями слуха и зрения.
01.12.2023

8 жителей Алтайского края с инвалидностью по зрению обеспечены собаками-поводырями

Все земляки в разные годы получили четвероногих помощников от краевого Соцфонда в качестве средств реабилитации.
13.07.2023

В Алтайском крае придумали систему подготовки специалистов. Ее оценил министр Котяков

Алтайский край посетил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков. Это уже второй визит в регион федеральных министров за последние недели. Котяков и губернатор Томенко провели двустороннюю встречу, благодаря которой Алтайский край может получить 274 миллиона рублей на защиту самых нуждающихся жителей. Также вместе с губернатором Виктором Томенко министр побывал на предприятии «Сибэнергомаш-БКЗ», где работают сотрудники, прошедшие программу подготовки кадров. Также Антон Котяков посетил модернизированный кадровый центр «Работа России», который уже помог трудоустроить более 8000 жителей края. Министр положительно оценил систему подготовки кадров в регионе.