Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

09.08.2019 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №32 за 10 августа от 09.08.2019 г.

Страна сильна спортивными людьми

Ровно тридцать семь лет назад в селе Березовка (молсовхоз) на стадионе проводили спортивный праздник. Тогда это делали часто. Соревноваться в ловкости, скорости, силе собирались спортсмены из многих сел Первомайского района. Я — в качестве корреспондента газеты. Возле меня крутится шестилетняя внучка Наташа. Попросила: «Деда! Пробежим кружок по стадиону!» Согласился. Побежали. Один кружок девочку не только не утомил, но и не устроил. Пришлось сдерживать! Подумалось: «Откуда такая отвага? От родителей!» Занимались спортом в школьные годы, студенческие, дальнейшие. От здоровых, спортивных — здоровые спортивные дети!

Время их становления пришлось на период широкого охвата масс идеями здорового образа жизни. Лозунг: «Будь готов к труду и обороне!» действовал, держал в хорошем здравии многих и многих. Устарел ли он в наше время? Ни капельки! В этом я убедился лично.

Передо мной, девяностолетним человеком, специалисты комитета по физической культуре и спорту города Барнаула двери не закрыли. Напротив, дали возможность проверить себя на прочность, то есть сдать нормативный комплекс «Готов к труду и обороне»! Подзадорил меня сделать это Алексей Григорьевич Дуров, предприниматель из села Бобровка. Проповедует здоровый образ жизни (ЗОЖ). Бегает, ездит на велосипеде, плавает в ледяной проруби. Зачем? Чтобы справляться с делами, нужно иметь железное здоровье! Кто принял пример? Многие. В их числе внучка — Виктория Дурова. Перешла в четвертый класс школы. Узнав, что дед сдает нормативный комплекс ГТО, упросила взять с собой. И шестого августа начала сдачу. Ей десять лет. По пересеченной местности в вековом сосновом бору, как и взрослые, пробежала свои километры. Будем уверены, что за первым шагом юной физкультурницы последуют и другие, предусмотренные комплексом ГТО.

Ю. Першин.

Фото автора.

P.S. 6 августа Ю.М. Першин на «отлично» прошел последний этап по сдаче нормативов ГТО. О вручении нагрудного знака мы подробно расскажем позже. А пока поздравляем Юрия Михайловича с успешной сдачей норм ГТО!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19