Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В содержании пешеходных переходов 10 нарушений

На территории Первомайского района всего расположено 64 пешеходных переходов, из которых 3 надземных, 1 подземный и 60 наземных. За 3 месяца 2019 года отделением ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району было выявлено 10 нарушений в содержании пешеходных переходов, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности за ненадлежащее их содержание в зимний период.

С участием пешеходов на пешеходных переходах произошло 6 ДТП, из которых 4 — по вине самих пешеходов.

Основными недостатки в содержании пешеходных переходов в зимний период являлось: наличие снежного вала, снежного наката, плохая различимость дорожной горизонтальной разметки. В соответствии с требованием ГОСТ Р 50597-2017г. «Дороги автомобильные и улицы» лицевая поверхность дорожного знака не должна иметь загрязнений, дорожная разметка не должна иметь дефектов (износ и разрушение, изменение светотехнических характеристик).

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в районе пешеходных переходов, содержание которых не отвечает требованиям ГОСТ, убедительная просьба к жителям Первомайского района: в случае выявления факта нарушения в содержании пешеходных переходов немедленно сообщать в ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району: г. Новоалтайск, ул. Октябрьская 26, каб. 242 — или по телефону: 4-77-23.

А. А. КАДЫШЕВ,

начальник ОГИБДД ОМВД

России по Первомайскому района,

капитан полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4