Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Первомайского района произошло 2 ДТП, в которых получили ранения различной тяжести несовершеннолетние

- 27.07.2020 в 13 часов 00 минут на 186 км 600 метров автодороги Р-256, водитель мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Тойота RAV-4, при выезде с обочины на проезжую часть дороги не уступил дорогу, имевшему преимущество в движении, автомобилю Тойота Виста, под управлением мужчины 1970 г.р., двигающемуся по крайней правой полосе в направлении со стороны г.Барнаула в сторону г. Новосибирска, в следствии чего допустил столкновение с ним. В результате ДТП пассажир автомобиля Тойота Виста несовершеннолетняя девочка 2004 г.р., получила телесные повреждения в виде ушиба правого плеча, не госпитализирована;

- 08.08.2020 в 20 час. 05 мин. в с. Первомайское на ул. Ленина в районе дома №27 несовершеннолетний юноша 2004 г.р., управляя мотоциклом без государственного регистрационного знака, не имея права управления транспортными средствами, двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Юбилейная в направлении пер.1-го Ленина допустил наезд на велосипедиста девочку 2008 г.р., движущуюся по правой полосе движения во встречном направлении по проезжей части, не достигнув 14 летнего возраста. В результате ДТП водитель велосипеда госпитализирована в ГБ№1 в отделение травматологии с диагнозом: СГМ, вывих шейного позвонка.

Госавтоинспекция Первомайского района напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД РФ. Пренебрежение Правилами дорожного движения влечет за собой дорожно – транспортный травматизм.

В случае первого ДТП, не уступив дорогу автомобилю, имевшему преимущество в движении, пострадал несовершеннолетний пассажир девочка 2004 года рождения, пристегнутая ремнем безопасности.

В случае второго ДТП и несовершеннолетний водитель мотоцикла, и несовершеннолетний водитель велосипеда нарушили ПДД, мотоциклист и велосипедист не имели права находиться на проезжей части на своих транспортных средствах.

Госавтоинспекция Первомайского района напоминает, что нарушение ПДД в большинстве случаев приводит к травмоопасной поездке!

Инспектор (по пропаганде) БДД ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району лейтенант полиции Проскурина М.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6