Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

16.12.2019 15:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2019 г.

Новогодние подарки для юных жителей Алтайского края

В Алтайском крае готовят 136 тысяч Губернаторских новогодних подарков для учеников начальных классов, детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В этом году сформировано больше новогодних подарков, чем в прошлом. «В новогодний рюкзачок для каждого ребёнка вложена интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край». Ребята получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю. В 2019 году на традиционные новогодние подарки для школьников выделено более 30 млн рублей из краевого бюджета, поэтому подготовлено на 10 тысяч подарков больше, чем в 2018 году. Подарки стали на 100 граммов тяжелее, вес одного – 800 граммов. В подарочной упаковке стало больше конфет. Специальная краевая комиссия и Роспотребнадзор тщательно контролировали выполнение всех требований к составу и качеству конфет», — рассказала заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

Все подарки сформированы к 11 декабря. С 19 декабря начнутся новогодние детские праздники.

А 23 декабря делегация Алтайского края отправится на главный зимний праздник страны –новогоднюю ёлку в Государственном Кремлевском дворце.

В Москву летят 80 человек, включая взрослых, которые сопровождают детей. По традиции на новогодний праздник в Москву отправляются школьники, проявившие себя в учёбе и общественных движениях.

В новогодние дни в Алтайском крае пройдёт более 12 тысяч мероприятий, в том числе краевого и межрегионального уровня — спортивные соревнования, творческие акции и события, профильные смены в круглогодичных лагерях отдыха. Множество разных фестивалей и обучающих мероприятий проводят учреждения дополнительного образования. Одним из самых интересных событий новогодних каникул станет межрегиональный форум «Юные лидеры Сибири».

Все дни школьных каникул будет работать круглосуточная телефонная горячая линия по вопросам обеспечения безопасности детей: 8-999-400-10-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15