Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2018 г.

В строгом соответствии с законодательством

Выборы Президента России показали возросшую консолидацию нашего общества, — об этом Губернатор А. Б. Карлин заявил в ходе оперативного совещания в Правительстве Алтайского края.

«В Алтайском крае выборы главы нашего государства прошли в целом на высоком организационном уровне. Для жителей Алтайского края, обладающих активным избирательным правом, были созданы все предусмотренные законодательством России условия для реализации конституционного права. Голосование на всех избирательных участках (их в регионе — 1831) прошло в строгом соответствии с законодательством и соблюдением всех необходимых процедур, обеспечивающих всеобщие прямые выборы главы государства при тайном голосовании. Выборы проходили в условиях конкуренции, обеспечивался необходимый контроль как со стороны общественных структур, так и со стороны международных организаций», — отметил Губернатор.

По словам Александра Богдановича Карлина, на избирательных участках в Алтайском крае работали 2798 наблюдателей, в их числе около двух тысяч представителей Общественной палаты Алтайского края, остальные — представители общественных формирований и политических партий. Контроль за ходом процесса обеспечивали 2128 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

«В этом году на выборах Президента России беспрецедентно большим было участие иностранных наблюдателей. Всего в Алтайском крае работали 28 иностранных наблюдателей, из них 20 — от структур ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). Также работали представители стран Содружества Независимых Государств. Иностранными наблюдателями, наблюдателями от Общественной палаты, политических партий не было выявлено сколько-нибудь значимых нарушений закона», — сообщил Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3