Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

12.10.2018 12:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2018 г.

Студенты-медики несут «добро в село»

В Первомайский район, в филиалы Первомайской ЦРБ им А. Ф. Воробьева, в рамках Всероссийского проекта по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело» приезжали студенты-волонтеры Алтайского государственного медицинского университета.

Этот добровольческий проект стартовал 15 сентября, и уже прошел в 60 субъектах страны. Выездные бригады медицинских специалистов и волонтеров побывали в 150 ФАПах. До 1 ноября мероприятия проекта состоятся во всех регионах России. В течение полутора месяцев медики и добровольцы побывают в 1 000 ФАПов. В акции примут участие свыше 11 тысяч волонтеров и 2,5 тысячи медиков. Помощь получат 250 тысяч жителей сельских районов страны.

В рамках проекта добровольцы помогают медикам на приемах, облагораживают территории пунктов и организовывают просветительские мероприятия.

В с. Рассказиха 15 студентов-волонтеров покрасили веранду и крыльцо Рассказихинского фельдшерско-акушерского пункта, отремонтировали и покрасили ограждение ФАПа и провели уборку его территории.

В с. Новоберезовка и пос. Ильича 7 будущих медиков встретились с педагогическими коллективами сел и учащимися 9-11 классов. Встреча прошла в рамках профориентации школьников и обучения основам оказания первой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5