Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентам на заметку: не забудьте про справку!

Для продления выплаты пенсии студентам нужна справка с места учебы

Начался учебный год и детям — получателям пенсий по случаю потери кормильца (СПК), которые достигли 18 лет, окончили школу и сейчас поступили в ВУЗы и ССУЗы для продления выплаты необходимо представить в Пенсионный фонд вместе с заявлением справку из учебного заведения

Напомним, что право на пенсию по СПК имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории РФ, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

По Закону выплата пенсии прекращается, если студент отчислен с очного отделения, закончил обучение либо достиг возраста 23 лет. О прекращении учебы по любой из указанных причин необходимо незамедлительно сообщить в Пенсионный фонд. Если произойдет переплата – ПФР вынужден будет осуществить взыскание неправомерно полученных средств.

В Алтайском крае на начало сентября пенсию по случаю потери кормильца получают 7 342 студента ВУЗов и ССУЗов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10