Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

14.08.2023 08:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Томенко отозвался на просьбы жителей Барнаула и дал поручение достроить детский сад

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил недостроенный детсад в Барнауле и поручил выделить деньги на окончание строительства. В Алтайском крае ведется большая работа по ремонту и строительству детсадов.

1. Губернатор Виктор Томенко распорядился выделить средства на завершение строительства.

Жители квартала 2032 Барнаула обратились к губернатору с просьбой достроить детский сад. Глава региона побывал в новом квартале и распорядился выделить необходимые средства. Для завершения строительства необходимо около 470 млн рублей. Строительство детского сада может быть завершено уже в конце следующего года.

2. В Алтайском крае идет большая работа по ремонту и строительству детских садов.

Губернатор напомнил, что за последние пять лет в крае построено 23 детских сада, в которые ходит почти пять тысяч детей. В этом году вводятся новые детские сады не только в Барнауле, но и Белокурихе, Ребрихе, Рубцовске. Еще 238 детских садов отремонтировали.

3. Губернатор поблагодарил строителей за их работу накануне их профессионального праздника.

Глава региона отметил важную роль строителей в изменении облика городов и сел края. Он подчеркнул, что благодаря работе строителей можно говорить о введении «алтайского сельского стандарта» в селах края.

Цитаты губернатора

О выделении денег на строительство детского сада:

«Я такое поручение даю, минфину нужно будет внимательно посмотреть, администрации города Барнаула, министерству образования и науки, может быть, какие-то федеральные деньги подтянем. Решать эту задачу надо, как губернатор я ее ставлю. Если есть возможность в следующем году уже ввести, нужно делать».

О детских садах в крае:

«Мы большую работу провели, больше 23 детских садов построили. Больше пяти тысяч ребятишек пошли в совершено новые детские сады»

«Уже отремонтировали огромное количество. Детских садов у нас почти 900 в крае, многие требуют ремонта. Мы будем по всему краю детские сады приводить в порядок. Деньги на это потребуются большие и мы их будем выделять»

Дополнительная информация

Квартал 2032 площадью 19,5464 га продан на аукционе 03.10.2017 за 131 млн руб. Победитель – ООО «Строительная инициатива». В отношении квартала 2032 с ООО «Строительная инициатива» заключен договор о комплексном освоении территории сроком на 10 лет (до 10.11.2027). В рамках договора подрядчик взял на себя обязательство по возведению «коробки здания детского сада» (в т.ч. устройство фундаментов, стен и перекрытий подвала, устройство наружных и внутренних стен, перегородок, кровельные работы, установка окон и наружных дверей, устройство наружных сетей).

Согласно проекту квартала 2032, расчетная численность детей дошкольного возраста составляет 327 человек. Введение в эксплуатацию дошкольного учреждения в квартале 2032 позволит обеспечить посещение детского сада 330 детям.

Общий процент строительной готовности объекта – 42%. Для завершения строительства необходимо 470 млн рублей.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Фото Антона Червякова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28