Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Томенко: Строительство и ремонт дорог — одно из стратегических направлений работы, которому я уделяю много внимания.

По их протяженности наш край занимает первое место в России, а значит и вопросов, которые нужно решать, — много. Тут и жалобы и обращения жителей, которые обоснованно требуют приведения в порядок отдельных участков, и вопросы, связанные с экономическим развитием края: нам нужно еще больше развивать логистику как с другими регионами России, так и с дружественными странами, в том числе с Казахстаном, и хорошие дороги имеют, конечно, большое значение.

Нам удалось выйти на отличный темп — приводим в порядок примерно по 800 километров в год. Постепенно решаем все вопросы. Мы организовали пять асфальтовых заводов, с которыми теперь проводить дорожные работы стало значительно проще. Съездил на один из них в Новоалтайск — предприятие загружено работой, и финансирование есть, и оборудование. Но главное — люди. Пообщался с сотрудниками завода — настроение отличное, готовы к активной работе в этом сезоне. Большие молодцы! Рассказал им и о своем недавнем общении с президентом — рассчитываем и на дальнейшую федеральную поддержку наших дорожных проектов, главное продолжать выполнять работы качественно и в установленные сроки. Уверен, что так и будет.

Только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» мы обновим в этом году 450 километров дорог, в том числе в Барнауле, Бийске, Новоалтайске. А еще в прошлом году мы начали применять новый финансовый инструмент — инфраструктурный бюджетный кредит, что позволило нам начать реализовывать такие важные проекты, как строительство новой двухуровневой развязки на Змеиногорском тракте, обхода села Сузоп, подъезда к селу Яново, где в скором будущем откроется крупное сельхозпредприятие. Речь также идет о реконструкции путепровода на Новом рынке в Барнауле, автодороги Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь и о многих других задачах. Работы будут продолжены и в этом году, и, конечно, по мере сил и возможностей будем запускать и новые проекты.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7