Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Понаблюдайте за птицами!

В сельской библиотеке села Зудилово состоялось мероприятие, посвященное Дню птиц. На встречу пришли школьники села, для которых организаторы приготовили много интересного.

Дети приняли участие в «птичьей» викторине и познакомились с деятельностью детского туристического отряда «Караван». Его руководитель Александр Скачко рассказал, какое это увлекательное и полезное занятие – наблюдение за птицами. Ребята узнали, что рядом с ними существует огромный мир птиц, который мало кто замечает. Но если присмотреться и понаблюдать, можно сделать удивительные открытия.

По инициативе отряда «Караван» в рамках этого праздника состоялось открытие информационного уголка Кислухинского заказника. Ведь этот заказник находится совсем недалеко от села. Егерь заказника Сергей Байдуков рассказал о своей «подопечной» – особо охраняемой природной территории. Показал, с помощью каких «гаджетов» он изучает природу заказника и даже борется с браконьерами, в частности о фотоловушках. Детям было очень интересно!

По поручению Клуба исследователей природы Алтая «AltaiNature» Александр Скачко подарил школьникам магниты с информацией о нескольких природоохранных и «птичьих» проектах, осуществляемых клубом. А подарком от газеты «Природа Алтая» были ее выпуски со статьями, рассказывающими о работе отряда «Караван».

Спасибо большое библиотекарям Светлане Турищевой и Ирине Колаевой за отличное оформление информационного уголка! А Алексею Эбелю, Людмиле Пожидаевой и Алексею Грибкову за предоставленные материалы для него.

Александр СКАЧКО,

руководитель отряда «Караван».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37