Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2016 г.

Налоговые каникулы для бизнеса

В Алтайском крае принят закон, который вводит двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.
Нулевая налоговая ставка распространяется на период с 1 апреля 2016 года. Она действует для индивидуальных предпринимателей-новичков, использующих упрощенную систему налогообложения и ведущих бизнес в одном из 35 установленных законом направлений деятельности. Налоговые каникулы также распространяются на предпринимателей, пользующихся патентом при осуществлении пяти видов работ: услуги по присмотру и уходу за детьми и больными, изготовление изделий народных художественных промыслов, изготовление валяной обуви, производство молочной продукции, а также деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами. Эти бизнесмены смогут пользоваться нулевой ставкой налога с 1 июля 2016 года.
«Этот закон позволит сделать еще один шаг на пути к совершенствованию налогового законодательства, а также к созданию наиболее благоприятных условий для развития бизнеса», — уверены в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47