Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

24.07.2013 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше года тюрьмы получил водитель маршрутки, из которой выпала пассажирка

Наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы получил водитель маршрутного автобуса № 77 за нарушение ПДД и причинение тяжкого вреда здоровью пассажира, сообщает прокуратура Алтайского края.

"23 августа прошлого года водитель двигался по маршруту следования автобусов № 77, при выполнении маневра поворота допустил самопроизвольное открытие передней пассажирской двери и падение пассажира из салона автобуса на проезжую часть. У потерпевшей зафиксированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и многочисленные ссадины. Кроме того, последствия падения стали причиной психического расстройства", – говорится в официальном сообщении ведомства.

Причиной ДТП суд счел нарушение правил дорожного движения, обязывающих водителя перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное состояние автомобиля. Подсудимый вину не признал и настаивал, что маршрутка была в исправном состоянии. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком один год и два месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96