Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Птицефабрика «Молодежная» в Алтайском крае за четыре года увеличила производство яиц почти на 28 млн штук

Источник: www.altairegion22.ru
Фото из архива редакции официального сайта Алтайского края
5 декабря 2008 года на предприятии ввели в эксплуатацию полностью автоматизированный кормоцех. В его строительство и оборудование предприятие вложило 58 млн рублей собственных и кредитных ресурсов, напомнили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Запуск современного полностью автоматизированного кормоцеха мощность 70-80 тонн продукции в смену осуществлен в рамках программы модернизации производства предприятия. Ее осуществление позволило птицефабрике «Молодежная» в Первомайском районе значительно нарастить объемы производства.
Новый кормоцех обеспечивает сбалансированное питание птицы при существенном снижении объемов потребляемых кормов и затрат на их приготовление. Заметно выросла яйценоскость: если на 1 ноября 2009 года этот показатель на птицефабрике составлял 269 яиц на одну курицу-несушку, то на 1 ноября 2012 года он достиг 278 яиц на курицу. Таким образом, яйценоскость за 4 года возросла на 9 яиц. Увеличиваются и объемы производства. За четыре года они приросли почти на 28 млн штук. Только с начала этого года на птицефабрике произведено более 149 млн яиц (+ 2,3 млн шт. к январю-октябрю 2011 года).
В ГУСХ края напомнили, что на птицефабрике «Молодежная» также провели реконструкцию птичников, установили новую линию по сбору яиц и сортировальную машину. Решен вопрос переработки яйца – на предприятии получают высококачественный яичный порошок. В цехе проведена модернизация, установлена специальная линия по разбивания яиц.
Руководство предприятия намерено продолжать работу по программе модернизации и обновления производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73