Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

11.10.2019 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 12 октября от 11.10.2019 г.

Чтобы мечты сбывались, надо в них верить!

Открытие новой детской площадки в Санниково ждал если не каждый житель, то уж, наверняка, те, у кого в семьях растут дети. Пятого октября, чтобы поучаствовать в торжественном открытии объекта, съехалось огромное количество народа. Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения, качели и прочие приспособления. «Это взрослые пусть философствуют, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!»

На чуть-чуть вернемся в прошлое. Инициатором строительства детской площадки стало ТСЖ «Отрадное» (председатель правления Елена Геннадьевна Кудашкина). В районе перспективной жилой застройки и на близлежащих улицах живет много молодых семей, у которых уже есть или еще будут дети. Рядом нет ни одной открытой детской площадки. В центре Санниково действует замечательный детский городок, который вырос в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды». Но туда добираться далеко. Поэтому и возникла такая идея. Инициаторы обратились за поддержкой в администрацию сельсовета. Идея понравилась главе В.Н. Молофееву. И началась работа по сбору и подготовке документов для участия в целевой государственной программе Алтайского края «Устойчивое развитие сельских территорий». Конкурс успешно отыграли. Определили место, и началось строительство объекта.

Подрядчиком выступил ИП Солодков А.Ю. Специалисты уложились в поставленные сроки. По словам Елены Ивановны Ефременко, секретаря администрации Санниковского сельсовета, строители профессионально провели работы, с ними было комфортно сотрудничать. Нареканий к качеству выполненных работ не возникало.

Церемонию открытия детской площадки возглавил глава сельсовета Владимир Николаевич Молофеев. Ему было доверено разрезать красную ленточку и провозгласить, что теперь площадка официально открыта. Кстати, для главы 5 октября стал дважды праздничным днем. Это и открытие площадки, и его юбилейный день рождения – Владимиру Николаевичу исполнилось 60!

На празднике много говорилось о хороших, добрых традициях, которые поддерживаются на территории Санниковского сельсовета; о том, как много делается «вопреки и благодаря» для жителей поселения; о том, какие инициативные, активные жизнелюбы здесь живут. Отличившимся в создании детской площадки были вручены заслуженные благодарственные письма и грамоты.

В.Н. Молофеев призвал участников праздника не скучать, воплощать свои идеи в жизнь, трудиться над созданием комфортной среды.

Елена Макаренко.

Фото с сайта Минсельхозразвития.

Комментарии (2)

  • Городилов Г. (347745812975), 14.10.2019 16:47 #

    Хочется добавить,что  прекрасно подготовили и провели культурно- развлекательную программу открытия площадки,работники и артисты Санниковского модельного ДК.А без этого и праздник был бы  и  не праздник!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1406