Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

22.02.2017 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2017 г.

Поступок, заслуживающий уважения

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Поздравление юных спортсменов.

В Сибирской общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, на которую были приглашены глава администрации Первомайского района Алексей Васильевич Рубцов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Валерий Викторович Гаврилов, председатель комитета по образованию Павел Алексеевич Кудрявцев. И на то была весомая причина.

Дело в том, что индивидуальный предприниматель Мурат Суратович Алимов, предприятие которого занимается производством древесно-стружечных изделий, передал в дар учащимся школы спортивный инвентарь, так необходимый для занятий физкультурой и спортом. Это три мата и спортивный конь.

На линейке от лица руководителя выступил его представитель Владимир Ильич Лобков, заверивший, что и в дальнейшем местное предприятие будет оказывать школе всевозможную помощь. «Для нас важно, чтобы молодое поколение росло здоровым и активным, — сказал Владимир Ильич. – И мы, конечно, надеемся, что кто-то из вас, получив образование, придет работать на наше производство».
К физкультуре и спорту в Сибирской школе относятся очень серьезно. Подтверждение тому — высокие достижения юных спортсменов, которых они добиваются на соревнованиях различного уровня. В торжественной обстановке грамоты администрации школы ребятам вручил Алексей Васильевич Рубцов. Директор Галина Викторовна Гладкова рассказала, какие спортивные секции работают в школе, поблагодарила меценатов за оказанную помощь и выразила надежду на дальнейшее социальное партнерство.
Под бурные аплодисменты и троекратное «Спасибо!» участников линейки А. В. Рубцов вручил В. И. Лобкову Благодарственное письмо за вклад в совершенствование системы социального партнерства и активную помощь в развитии и укреплении материально-технической базы образовательных учреждений Первомайского района.
«Добрые дела пока еще никто не отменял, — отметил А. В. Рубцов, — хотя со временем меценатов и спонсоров становится заметно меньше. И я рад, что в нашем районе есть такие люди, которые не растеряли милосердия и готовы отдавать немалые деньги на развитие просвещения, культуры и спорта, на строительство социально значимых объектов, выделять адресную помощь, при этом ничего не прося взамен. Такие поступки, действительно, заслуживают всеобщего уважения».
И снова к микрофону подошел Владимир Ильич Лобков, держа в руках еще один подарок. Но этот подарок был адресован будущим ученикам школы, а ныне – воспитанникам детского сада «Улыбка» (филиал МБДОУ «Боровихинский детский сад общеобразовательного вида «Солнышко»). Светлана Юрьевна Заречнева, заведующая детским садом «Улыбка», с радостью приняла в дар ноутбук.
После Светлана Юрьевна рассказала, что ИП Алимов образовалось на территории Сибирского сельсовета примерно в 2008 году. «Буквально сразу предприятие стало осуществлять помощь сельсовету в различных сферах и формах. Благодаря участию этого предприятия в селе был построен обелиск в память о погибших земляках в годы ВОВ. Оно спонсировало проведение многочисленных сельских мероприятий. Поддержка «сильного и надежного плеча» ощущается и сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112