Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

13.05.2016 13:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2016 г.

Воистину незабываемый и великий Праздник!

Автор: Юрий ПЕРШИН.

Митинги и шествия в честь 71-й годовщины нашей Победы
над фашистской Германией прошли в пос. Правда и с. Березовка.

Торжества часом раньше провели правдинцы. Шествие Бессмертного полка совершено от школы к памятнику, что установлен в честь отдавших жизни в боях с врагом. У памятника нес вахту почетный караул. Открыв митинг, глава Березовского сельсовета Е. С. Афанасьев поздравил собравшихся с Великим праздником, пожелал всех благ. Блестящая организация торжества была обеспечена работниками школы и ДК. 
Великолепно, с огромной любовью к народу-победителю прошли торжества в Березовке. На древках были подняты портреты и погибших на полях сражений, и возвратившихся с победой. Печаль состоит в том, что ныне живущих среди возвратившихся осталось уже очень мало. В Березовке на митинге смог присутствовать лишь один фронтовик — Николай Владимирович Сохарев. Разменявший сотый десяток, этот человек нашел силы лично приветствовать односельчан.
Много можно сказать о каждом человеке, чьи портреты составили Бессмертный полк. С портретом орденоносца Николая Ивановича Фомина пришли на митинг его сыновья Владимир и Анатолий, дочь Вера, сноха Наталья. С портретом своего отца Михаила Илларионовича Климова пришла учительница М. М. Дмитриева. Она сказала о нем: «Погиб, защищая Москву, 23 января 1942 года. Это мой отец! Помню, горжусь, люблю!» Подобные слова могут сказать и все другие, поднявшие над головами портреты своих дорогих защитников.
Наряду с главой сельского поселения березовцы приветствовали выступаюших: уважаемую учительницу Марию Михайловну Дмитриеву, представителя администрации района Анатолия Васильевича Волгушева, поэта Владимира Шиткова и других. Очень хорошо читали стихи и пели воспитанники музыкальной школы под руководством Елены и Владимира Шацких. Как всегда, на творческом Олимпе была вокальная группа «Сударушки», руководители Елена Бойченко и Юрий Филатов. Много труда в подготовку праздника вложили библиотекари Надежда Котыхова, Галина Стельникова, сотрудники администрации Березовского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89