Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

26.02.2016 13:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.02.2016 г.

«Администрация района открыта для всестороннего диалога с жителями»

Автор: Екатерина ГУЛИНА.

На звонок отвечает Н. В. Лукьянчикова.

В целях активизации информационного взаимодействия с населением и доведения до него объективных сведений об основных направлениях социально-экономического развития территории в администрации Первомайского района прошел «Час прямого провода». Данный формат мероприятия сразу же зарекомендовал себя как эффективный инструмент налаживания более прочной обратной связи с жителями района.

На вопросы граждан, которых за час поступило 16, отвечали: глава администрации района А. В. Рубцов, ему было адресовано семь вопросов; заместитель главы администрации района по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Н. В. Лукьянчикова, ответившая на пять вопросов; заместитель главы администрации района по социальным вопросам В. В. Гаврилов, выслушавший два телефонных звонка; заместитель главы администрации района по экономике, земельно-имущественным отношениям, труду и сельскому хозяйству С. А. Максимов, переговоривший с одним человеком, и начальник юридического отдела С. И. Колобова, которая также ответила на одно обращение. 
Основные вопросы, интересующие население, касались газификации, электроснабжения, жилищного строительства, мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Так, вопросами газификации улиц интересовались звонившие из Первомайского, Боровихи, Баюновских Ключей, Бобровки; проблема уличного освещения волнует проживающих в пос. Казачий; на вышедший из строя компрессор в стоматологическом кабинете посетовали санниковцы. Настоящий крик души прозвучал из пос. Лесной Бобровского сельсовета. Жители этого населенного пункта с нетерпением ждут новый ФАП, а также просят главу администрации района помочь с поиском помещения для размещения отделения почтовой связи, поскольку передвижной пункт работает не должным образом. Также поступали звонки индивидуального характера: о консультационной помощи в оформлении отчетных документов в электронном виде; о том, что делать с соседями, создающими пожароопасную ситуацию, и о том, какие виды материальной помощи на уровне муниципалитета могут получить пострадавшие от пожара жители.
Завершился «Час прямого провода» на позитивной ноте звонком из Повалихи с приглашением на 60-летний юбилей совместной жизни. Алексей Васильевич Рубцов с удовольствием принял данное приглашение и обещал приехать на семейный праздник.
Анализируя характер поступивших вопросов, глава администрации Первомайского района отметил их несистемный характер, что свидетельствует о хорошо отлаженной работе по решению основных проблем жизнеобеспечения населения. Все прозвучавшие в рамках «Часа прямого провода» вопросы взяты на личный контроль главы администрации района А. В. Рубцова. Данное мероприятие, по решению Алексея Васильевича, теперь будет проводиться ежемесячно. Сообщения о проведении «Часа прямого провода» будут публиковаться в районной газете. Не упустите возможность узнать интересующую информацию из первых рук!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120