Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 12.10.2013 г.

Эх, деревня моя, электронная!

Автор: Роман КИЛЬМЯШКИН
Во время консультации.
Жители Санниково теперь будут иметь возможность выполнять банковские операции, оплачивать услуги и даже записываться на приём к врачу, не выезжая из села. А поможет им в этом точка доступа к онлайн-услугам, открытая в Санниковском КДЦ в рамках проекта «Информационные технологии на селе (электронная деревня)». Данный проект реализуется с участием администрации Алтайского края, ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Ростелеком».

Открытие точки доступа к онлайн-услугам состоялось 2 октября в Санниковском КДЦ. На церемонии открытия перед сельчанами выступили представители администрации Первомайского района и села Санниково, «Сбербанка России», «ВымпелКома» и «Ростелекома», которые подчеркнули, что современные технологии делают легче и комфортнее жизнь людей в сельских населённых пунктах. Наиболее активные местные жители получили подарки, а главе Санниковского сельсовета В.Н. Малафееву был вручен Сертификат участника проекта «Информационные технологии на селе (электронная деревня)».

  И всё-таки, чем может помочь местным жителям точка доступа к онлайн-услугам? Во-первых, в Санниково отсутствует филиал «Сбербанка России», и чтобы выполнить различные банковские операции, сельчанам приходится ездить в Новоалтайск. Отныне это можно будет делать, не выезжая из села. Во-вторых, в точке доступа имеется портал государственных услуг, где любой пользователь может получить исчерпывающую информацию об их формах и сроках. Теперь попасть на приём к врачу, скажем, Берёзовской ЦРБ, можно через Интернет (сайт www.gosuslugi.ru). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, а затем, следуя инструкциям, ввести свои данные и «забронировать» визит к специалисту на удобное время. Точно также можно воспользоваться практически всем спектром необходимых госуслуг. Разобраться с этой сложной, на первый взгляд, системой поможет опытный консультант.

  По окончании мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы специалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

740