Меню
16+

Газета «Первомайский вестник»

25.02.2020 09:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2020 г.

Пусть небо будет чистым

Автор: Елена МАКАРЕНКО.

Знакомьтесь! Данил Абрамов, наш земляк из села Зудилово. Всего три месяца назад демобилизовался, и впечатления об армейской службе, конечно же, ещё живы в памяти юноши.

По словам Данила, это та же жизнь, только подчинена она особым правилам, требующим от человека уверенности в себе, знаний и выдержки. В этом плане Даниле повезло – такие навыки ему привили его родители – Нина Ивановна, бухгалтер на РЖД, и Александр Николаевич, подполковник милиции в отставке. «С такими не забалуешь»,- смеётся Данил.

Кроме того, Данил постоянно занимается спортом, который тоже помог воспитать сильный характер и крепкую волю. В своё время увлёкся футболом, вошёл в состав клуба «Динамо», с которым объездил пол-России.

Перед армией Д. Абрамов получил военно-учётную специальность водителя по линии ДОСААФ и отбыл на Дальний Восток для прохождения службы в ракетных войсках. Присягу принял 13 января 2019 года.

Удивительно! Но даже сейчас, в век цифровых технологий, когда солдатам разрешено делать звонки домой, Данил писал письма в тех самых конвертах – без марки и с красной полосой по периметру! «Мы так ждали этих весточек, — вспоминает Нина Ивановна, — для нас ведь и один год тянулся слишком долго…»

Не успел Данил вернуться домой, как командир части решительно попросил его вернуться назад, посвятить себя армейской службе. На «гражданке» молодым людям довольно сложно определиться с работой, с жильём. Армия поможет. Собрали семейный совет – мама, папа, старшая дочь Даша, младший лейтенант полиции, – надо соглашаться.

Какие ещё таланты раскроет армия у нашего Данилы Абрамова, пока не знаем. Но то, что в очередной отпуск домой он вернётся совсем уже не рядовым – это точно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35